Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

06.02.2017 10:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.02.2017 г.

Быть активным интересно

Автор: Т.В. БАГЛЮК
специалист по молодежной политике РОО

В декабре 2016 года состоялся региональный этап ХIII Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам». В Акции приняли участие 1 591 образовательная организация региона (75%) с охватом 312 587обучающихся (66%). В их числе: 707 общеобразовательных школ; 866 дошкольных и 18 профессиональных образовательных организаций.


Оргкомитет отмечает ежегодное участие в Акции Шарангского муниципального района.
Конкурсные материалы по проведению мероприятий представлялись в форме видеофильма, видеоролика, презентации. В общей сложности на суд жюри предоставлено более 400 работ.
С каждым годом становятся все разнообразнее используемые формы и качество проводимых мероприятий. К тому же они четко спланированы, направлены на организацию позитивной профилактики антинаркотического воспитания в детской и молодежной среде. Активизируется деятельность педагогических работников по использованию инновационных технологий в области профилактики асоциального поведения.
Традиционно в рамках Акции проходил конкурсный отбор по 6 номинациям. В этом году самыми многочисленными из них стали «Ведущие за собой», «Физкультурно-оздоровительные технологии» и «Творческая работа».
В каждой номинации оценивались не только уровень осведомленности автора работы по данной тематике, но и умение мультимедийного оформления материала.
Особое место в конкурсе заняла номинация «Ведущие за собой». Так, личным примером педагог Елена Вениаминовна Пичугина (МБОУ Роженцовская СШ) воспитывает в детях желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
Они и стали лауреатами среди общеобразовательных организаций в этой номинации. В своей работе Анна Санникова (17 лет) представила своего учителя ОБЖ Елену Вениаминовну Пичугину.
Кроме того, дипломантом среди организаций дошкольного образования в номинации «Творческая работа» стал МБДОУ детский сад «Полянка» п. Шаранга (воспитатели Екатерина Александровна Качмашева, Надежда Павловна Береснева, Галина Ивановна Видякина).
Анализируя уровень деятельности по популяризации здорового образа жизни в образовательных организациях, следует отметить, что данное направление работы все больше находит поддержку педагогов, родителей и администраций Шарангского муниципального района Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21