Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

13.02.2017 14:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 13.02.2017 г.

С задачами справились

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

На прошедшем 3 февраля заседании сельского Совета Кушнурского сельсовета был заслушан глава администрации С.В. Лежнин об итогах работы за 2016 год.

В СОСТАВ поселения входят 6 населенных пунктов с численностью населения 674 человека. На его территории осуществляют деятельность школа, детский сад, 2 ФАПа, 3 магазина, сельский информационный центр, почтовое отделение, СПК «Преображение» и 7 КФХ. В 2016 г., как отметил Сергей Владимирович, были сохранены все бюджетные учреждения и рабочие места, населению оказывались необходимые услуги. За прошедший год родились 9 малышей, умерли 11 человек, в целом население сельсовета сократилось на 24 жителя.
«Благодаря финансовой поддержке районной власти и инициативе местного населения в администрации была проведена большая работа по улучшению условий проживания населения, увеличению спектра оказываемых услуг, благоустройству территории», – озвучил С.В. Лежнин. Основные работы по благоустройству проводились в весенне-летний период. В прошедшем году поселение вновь участвовало в программе поддержки местных инициатив (ППМИ) – отремонтирована дорога по ул. Полевая. При помощи депутата Законодательного собрания была приобретена и установлена игровая площадка у детсада «Колобок», при содействии депутата Земского собрания П.Л.Ефремова отремонтированы полы в процедурном кабинете ФАПа д. Красны и установлены входные двери в СДК. Выразил Сергей Владимирович благодарность и главе администрации района О.Л. Зыкову за разрешение вопроса по замене отопительного котла в детском саду, где благодаря выделенному В.С. Лежниным пиломатериалу, отремонтированы полы в младшей группе. В целом все поставленные задачи были выполнены.
На год текущий запланировано: участие в ППМИ и ремонт еще одной дороги на центральной усадьбе, снос ветхого жилья, благоустройство населенных пунктов. Остро стоит вопрос по замене полов в приемном кабинете фельдшерско-акушерского пункта д. Красновка, без поддержки районной администрации, как подчеркнул С.В.Лежнин, не обойтись. Также необходим и новый дровяник у здания администрации.
Доклад главы поселения дополнили руководители учреждений. Оценили работу администрации с оценкой «хорошо» депутаты сельского Совета. Согласился с ней и О.Л.Зыков: «Сделано много, поставленные задачи выполнены. Но не меньше запланировано и на 2017 год. Уверен, что совместными силами и с ними вы успешно справитесь». Указал Олег Леонидович на обязательное восстановление работы хоккейной коробки, которая на сегодняшний день не задействована.
От населения сельсовета в этот день были заданы наболевшие вопросы представителю районной власти, касающиеся и деятельности стоматологического кабинета на территории села, и развозки газа, и перебоев напряжения электроснабжения. Все они взяты на контроль и, как пообещал О.Л.Зыков, будут проработаны и даны ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17