Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

14.11.2017 10:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85-86 от 14.11.2017 г.

Задачи выполнены, впереди – новые

Новое кровельное покрытие. Детский сад, с.Щенники

Строительный год завершен. Его итоги подвел глава администрации района О.Л. Зыков.

- В целом строительный 2017 год был успешным, выполнены большие объемы. Всего израсходовано средств на все виды работ более 31 миллиона рублей. К наиболее значимым объектам можно отнести замену кровельного покрытия на детских садах в селах Щенники и Старая Рудка, Роженцовской средней школе; декоративный ремонт Роженцовского СДК и детского сада «Ручеек»; строительство автодорог по улицам Солнечная, Снежная, Победы; устройство тротуаров на улице Производственной.

В текущем году была установлена канализационная насосная станция, к которой уже подключены несколько многоквартирных домов, и в скором времени будут присоединены здания районного Дома культуры и поселковой администрации.

В д. Большой Рейчваж продолжился снос ветхого жилья, были очищены площадки под строительство новых домов. Более 450 тысяч рублей израсходовано на ремонт муниципального жилья. Построено 5 квартир для детей-сирот.

Планомерно ведется в районе работа по установке в котельные теплогенераторов, работающих на отходах деревообработки (опиле и щепе). В этом году был установлен теплогенератор в котельной администрации района. Работа в данном направлении будет продолжена и в дальнейшем.

Конечно, это не весь перечень выполненных работ. Много было проведено и небольших по объему, но неотложных ремонтов водоснабжения в детском саду «Колосок» (с. Роженцово), цоколя Большеустинской школы, спортзала в Кушнурской средней школе, котельной детского сада «Светлячок», контейнерных площадок, изгородей и так далее.

Большие планы и на 2018 год. Удалось значительно продвинуться в решении вопроса по строительтву сельского дома культуры в д. Черномуж. Данный объект был включен в областную программу и на следующий год запланировано его строительство. Также будет построен фельдшерско-акушерский пункт в селе Щенники. Район продолжит участие в областных программах по поддержке местных инициатив, обеспечению жильем детей-сирот, а также по ремонту сельских домов культуры, что позволит отремонтировать Большерудкинский СДК. Планируем войти в программу «Комфортная городская среда», в рамках которой мы сможем провести благоустройство дворовых территорий и общедоступных мест отдыха жителей Шаранги.

Кроме того, продолжатся работы по строительству и ремонту дорог, тротуаров, изгородей, по подключению многоквартирных домов к сетям центральной канализации. На будущий год в план капитального ремонта включены два многоквартирных дома по улице Горького, а в целом капитальный ремонт муниципального жилья будет проведен в объеме не менее,чем в 2017 году.

Планов много, однако, иногда в них свои коррективы вносит жизнь. Возможно, последуют некоторые изменения и поправки, но поставленные задачи обязательно будут выполнены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11