Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

23.10.2017 09:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 23.10.2017 г.

К предстоящей зиме готовы

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

О готовности к предстоящему отопительному сезону шла речь на оперативном совещании у главы администрации района. Были заслушаны заведующая отделом культуры И.В. Домрачева и глава администрации Кушнурского поселения С.В. Лежнин.

Как доложила Ирина Витальевна, во всех учреждениях культуры были проведены подготовительные мероприятия. Так, в Шарангском районном Доме культуры выполнен ремонт фасада здания, заменены двери запасного выхода; в народном краеведческом музее сделаны осмотр теплотрассы, ревизия электрооборудования; в детской школе искусств произведена промывка внутренней системы отопления и горячего водоснабжения, проверка состояния инженерных коммуникаций, внутренних тепловых, водопроводных и электрических сетей, объектов противопожарного назначения.

Работы по подготовке к отопительному периоду 2017-2018 гг. проведены и в библиотеках района, большой объем выполнен в учреждениях Шарангской централизованной клубной системы. В ходе реализации проекта «Местный дом культуры» партии «Единая Россия» произведен текущий ремонт Роженцовского СДК: покраска фасада здания, косметический ремонт стен, потолка, полов зрительного зала, фойе и коридора, замена дверей в зрительном зале, ремонт цоколя и тамбура. Косметический ремонт проведен в Большерудкинском СДК и Щенниковском сельском клубе. В Поздеевском, Козлянурском, Большерудкинском домах культуры сделаны работы по ремонту автоматической пожарной сигнализации. В котельных учреждений выполнены чистки труб, котлов, побелены печи, прочищены дымоходы, проведены пробные топки. Всего для отопления сельских домов культуры приобретено 334 куб. м. дров и 460 тонн угля.

Готовы к предстоящей зиме и объекты социально-культурной сферы Кушнурского поселения. На его территории расположены 8 административных зданий и 3 торговые точки.

Центральная котельная села отапливает здания школы, дома культуры, медпункт и школьные гаражи. Здесь проведен весь комплекс работ перед отопительным сезоном, а также ревизия теплотрассы (аварийные участки были отремонтированы). Имеется запас топлива.

В детском саду и школе сделан декоративный ремонт. В СШ заменена часть отопительной системы в здании, в ближайшее время будут установлены тепловые двери на запасные выходы из спортзала и столовой.

В Преображенском фельдшерско-акушерском пункте произведена замена полов в смотровом кабинете. За оказанную помощь Сергей Владимирович выразил благодарность районной власти, а также за финансовую поддержку – С.В. Бородину и П.Л. Ефремову.

Подписаны паспорта готовности жилого фонда. Сделана ревизия системы освещения улиц населенных пунктов. Выполнена опашка села и деревень. Заключены договора на зимнюю расчистку дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6