Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

30.01.2017 10:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коротко о...

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

День воинской славы России. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.) отмечается в четверг, 2 февраля.

Отчетные собрания. Подвели итоги работы за 2016 год в коллективах телевидения «Истоки», социально-реабилитационного центра.

МФЦ информирует. Предлагаем воспользоваться предварительной записью на прием к специалистам многофункционального центра, перейдя на вкладку «Предварительная запись в МФЦ» официального сайта: mfc-charanga.ruили по телефону: 8(83155) 2-20-46.

Госуслуги. С 1 января Правительство Нижегородской области большую часть государственных услуг будет оказывать в электронном виде с помощью портала государственных услуг РФ: www.gosuslugi.ru. Для регистрации в портале гражданину необходимо указать фамилию, имя, дату рождения, СНИЛС, адрес электронной почты и телефон, а также подтвердить свою учетную запись в одном из Центров обслуживания региона. Карта действующих Центров обслуживания доступна по адресу: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra.

Количество многодетных семей в регионе выросло на 10%, об этом сообщили в министерстве социальной политики НО. По его данным, на 1 января проживает 21214 многодетных семей (19257 было в 2016г.). Также выросло и число приемных семей на 6,6%. В Шарангском районе на начало года насчитывается 148 многодетных семей. Ежегодно, как отметили в управлении социальной защиты населения, их количество возрастает, если в 2014 году было 131, в 2015 – 136, то на конец 2016 года многодетных семей стало 148.

В десятку регионов-лидеров по восстановлению леса вошла Нижегородская область. По данным департамента лесного хозяйства НО, в 2016 году работы по восстановлению леса в регионе были перевыполнены на 33,7%, что почти в 15 раз выше общероссийского показателя (2,2%). Общая площадь составила 781,1 тыс. га. По информации Рослесхоза, кроме Нижегородской области в число регионов-лидеров по лесовосстановлению также вошли Липецкая, московская, Сахалинская, Тверская, Тамбовская, Ленинградская, Новосибирская области, Республики Башкортостан и Карелия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20