Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

25.06.2013 16:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Здравствуй, маленький народ!"

Фестиваль детского творчества проходил в Шарангской детской школе искусств 4 и 5 июня. Скорей! Скорей на чудный праздник! Как не знаете вы разве? От всех печалей он лучшее средство. И зовут его… Праздник детства. Такими словами открывали мероприятие веселые ведущие Смешинки. Они приглашали желающих посмотреть интересную программу, состоящую из ярких номеров, представленных в четырех конкурсах.

Участниками двухдневного карнавала талантов стали ребята из детских садов Шаранги и периферии. Их выступления, наполненные энергией радости, задора, красивые костюмы приятно удивили жюри и зрителей.
В конкурсах «Веселая палитра», «Художественное слово», «В ритме танца», «Поем о детстве» учитывались оригинальность, выразительность. Среди вокалистов – соло и ансамблей – отмечены и самые веселые, артистичные, обаятельные и просто лучшие. У чтецов в числе критериев оценки были выразительность, искренность, у танцоров – мастерство, зажигательность. А в работах художников во внимание брались качество, техника, яркость, сюжет рисунка…
Право огласить итоги фестиваля «Мир детства» получила ведущий специалист районного отдела образования Валентина Федоровна Набоких. Здесь не было проигравших, каждый стал обладателем диплома лауреата в одной из номинаций конкурсов.
Как на настоящем празднике ребята получили подарки. По-особому торжественно прошла акция «Добрая игрушка – в детские руки» (организована РОО при поддержке администрации Шарангского района), целью которой является привлечение внимания различных организаций и граждан к проблеме детства. В ней приняли участие ООО «Кедр», ООО «Колизей», ООО «Гарант», ООО «Славянка», ООО «Универмаг», ПО «Шарангский хлебокомбинат»; ОАО «Сбербанк России»; ИП Александр Александрович Бахтин, ИП Александр Павлович Мохов. А также центр занятости, управление социальной защиты и комплексный центр социального обслуживания населения Шарангского района; управление финансов администрации района; ФОК «Жемчужина»; районная газета «Знамя победы»; Черномужская, Большерудкинская, Большеустинская, Старорудкинская, Щенниковская, Роженцовская сельские администрации; жители Шарангского дома-интерната для пожилых и инвалидов (с. Большая Рудка); Поздеевская, Черномужская, Роженцовская, Кушнурская школы; Дом детского творчества, летний лагерь труда и отдыха Шарангской СОШ. Для детских садов спонсоры приобрели игрушки, переданные представителям учреждений.
В зале ДШИ в эти дни мальчиков и девочек поддерживали воспитатели и родители. Все зрители с восторгом наблюдали за маленькими артистами, выступающими на сцене с трогательными стихами и песнями, красивыми танцами.
Так, в атмосфере радости, дружбы и настоящего «фейерверка» положительных эмоций проходил фестиваль «Мир детства». Он позволил ребятам продемонстрировать свои способности, а тем, кто помог им подготовить номера – показать результаты интересного творческого труда.

Дарья Бойко. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

178