Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

28 марта 2024, чт 2024.03.28 13:30:33
12+

Знамя Победы.ru

Знамя победы

3041

Новости

Нижегородцы могут записаться в МФЦ с помощью чат-бота

27.03.2024 10:46
С конца марта 2024 года нижегородцы могут воспользоваться чат-ботом «МФЦ Нижегородской области» для получения различных услуг многофункциональных центров региона.
28.03.2024

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

В соответствии с п. 3 статьи 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация Шарангского муниципального округа Нижегородской области сообщает, что в целях размещения антенно-мачтового сооружения связи по проекту «Устранение цифрового неравенства» возможно установление публичного сервитута в отношении следующих земель и земельных участков (их частей) в кадастровом квартале (его части) 52:10:0030006, расположенном по адресу: Нижегородская область, Шарангский муниципальный округ, село Щенники.
28.03.2024

Чем опасен алкоголизм

Алкоголизм — это заболевание, поражающее человека медленно и незаметно для него и окружающих. Постепенно человек теряет контроль над своей жизнью, превращаясь в раба "зеленого змия". Происходит полная деградация личности больного, все его мысли направлены только на то, чтобы выпить спиртного. Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех. О первых признаках алкоголизма, о том, как помочь близкому человеку, попавшему в беду, рассказал заместитель главного врача Нижегородского областного наркологического диспансера Алексей Фаворский.
27.03.2024

ОПРЕДЕЛЕНЫ КАНДИДАТЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «СВОИМ» В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Благотворительный фонд «СВОИМ» закончил прием заявок кандидатов на Национальную премию, вручение которой состоится в Нижнем Новгороде 29 марта.
27.03.2024

Глеб Никитин провел урок об истории Нижнего Новгорода для волгоградских школьников

26 марта 2024 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел урок, посвященный истории Нижнего Новгорода, для группы волгоградских школьников. Десятиклассники прибыли в столицу Приволжья в рамках межрегионального туристско-образовательного проекта «Уроки с путешествием».
26.03.2024

Боец СВО с позывным «Руж» помогает формировать новые воинские подразделения и готовить новобранцев к службе

Военнослужащий с позывным «Руж» служит в разведывательном отряде. Несмотря на молодость и звание рядового, «Руж» — уже командир группы, награжден Орденом мужества. В Нижний Новгород военнослужащий приехал в командировку – вместе с сослуживцами помогает формировать новые воинские подразделения и готовить новобранцев к службе.
25.03.2024

Весело гуляли, зиму провожали!

Традиционное масленичное гуляние развернулось в центре Шаранги 17 марта. Звуки веселой музыки, ароматы угощений «зазывали» жителей и гостей поселка на площадь у администрации округа. Солнечная погода, выдавшаяся в этот день, добавляла особые радостные нотки в общую картину праздника.
25.03.2024

Задачи выполнены

Результаты деятельности за 2023 год подвели на оперативном совещании у главы МСУ начальники территориальных отделов. О работе Старорудкинского терротдела мы уже рассказали. А каковы итоги в остальных поселениях и посёлке, чем они живут, расскажем в этой статье.
25.03.2024

«Цветы для автоледи»

Так называлась акция, которую в преддверии Международного женского дня 8 Марта провели заместитель главы администрации Шарангского муниципального округа А.И. Царегородцев сотрудник Госавтоинсекции МО МВД России «Уренский», инспектор ОГИБДД Д.И. Иванов, и учащиеся Шарангской средней школы – юные инспекторы дорожного движения.
25.03.2024

Букет прекрасных поздравлений

8 Марта символизирует торжество любви, мечты, красоты. Эта дата олицетворяет собой весну и несет новые надежды. В честь первого весеннего праздника в Шарангском районном Доме культуры прошел концерт под названием «Берегите женщин».
25.03.2024

В их душах горит творческий огонь

Старорудкинский Дом культуры, как и другие наши СДК, является центром притяжения для населения разных возрастов. Сюда жители приходят, чтобы скрасить свой досуг, посещая мероприятия, занятия в различных кружках, клубах. Там жизнь постоянно бьет ключом. И все благодаря маленькому, но очень дружному коллективу учреждения, который по мере своих возможностей по максимуму старается сделать будни и праздники односельчан интересными, насыщенными яркими событиями.
25.03.2024

Не растерялись в трудный час

В ночь с первого на второе марта на улице Лесная случился пожар жилого дома. Обнаружили его молодые люди, случайно оказавшиеся в районе лесхоза, и не просто вызвали пожарную службу, а сами приняли активное участие в спасении имущества, тушении огня и предотвращении возгорания соседнего дома.
25.03.2024

План выполнили на все 100%

Итоги деятельности за 2023 год были подведены в феврале в ГБУ НО «Госветуправление Шарангского муниципального округа». В совещании принимала участие заместитель главы администрации Шарангского муниципального округа Т.В. Новоселова. Перед присутствующими с докладом выступила руководитель Госвет- управления Н.В. Толстоухова.
25.03.2024

«Приезжал бы почаще!»

Пять бригад «Поездов здоровья» продолжают курсировать по Нижегородской области. Один из мобильных лечебно-диагностических комплексов, в ведении которого находится 15 северных округов, побывал у нас в период с 4 по 7 марта, сделав остановки в селах Большая Рудка, Большое Устинское и поселке Шаранга.
25.03.2024

Итоги

В России завершились выборы Президента страны. По данным ЦИК РФ, средняя общероссийская явка составила 77,4%. Весомый вклад в эти цифры внесли 14 регионов Приволжского федерального округа, где явка на выборы главы государства составила 78,6%.
25.03.2024

За весомый вклад в поддержку участников СВО

11 марта с рабочим визитом Шарангский округ посетил депутат Государственной Думы А.А. Кавинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.