Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

28.08.2017 13:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 28.08.2017 г.

Лидеры в полевых работах

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель сельского хозяйства

С момента начала сезонных полевых работ все процессы в ООО «АПК «Поздеево» идут последовательно и в срок. Стоит отметить, что по их выполнению хозяйство – лидер в районе.

Главный агроном общества Лидия Павловна Суслова рассказала: «Сейчас идет жатва зерновых, а именно озимых культур. На сегодняшний день у нас убрано 640 га, это третья часть, заготовлено 190 тонн соломы. Перевыполнен план по заготовке силоса и сенажа. А вот на заготовке сена предстоит еще потрудиться. Параллельно ведем сев, уже посеяно больше 170 га. Если дневная норма по подготовке почвы не выполняется, сельские труженики выходят в ночную смену. На сегодняшний день пахота идет полным ходом, в дальнейшем все зависит от погоды.
Что касаемо техники, в данный момент задействованы четыре комбайна и четыре машины на отвозке зерна. Три трактора сеют, два – подвозят зерно. Так же три – занимаются подготовкой почвы, пашут и культивируют. В хозяйстве имеются 2 КЗСа, куда доставляется на сушку зерно. Сейчас вся техника в строю, есть рабочие, с поставленными задачами справляемся, все необходимые работы идут согласно плану».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31