Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

28.08.2017 13:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 28.08.2017 г.

Проблемы на контроле

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Во время проведения в начале года отчетных собраний в организациях, учреждениях, сельских администрациях, на которых присутствовали глава администрации или его заместители, звучали вопросы и проблемы, волнующие население. Все они были записаны и разрешение их поставлено на контроль. Мы поинтересовались у Олега Леонидовича ЗЫКОВА, какие просьбы были выполнены и что еще предстоит сделать.

- Действительно, на отчетных собраниях звучало много разноплановых вопросов, некоторые из них удалось разрешить. Так, были отремонтированы кровли на детских садах сел Щенники и Большая Рудка. Построены тротуары по ул. Производственная в поселке, отремонтированы они у «Звездочки». Смонтировано освещение в Заречном парке.
Сельских жителей очень беспокоила проблема обеспечения газом, устранили и ее. Сейчас главы поселений собирают заявки, кооперируются, и машина доставляет баллоны ни в один населенный пункт.
В деревне Зинки головной болью населения стали перепады напряжения. На сегодняшний день сложностей с электроэнергией там нет.
Трудности были по подключению объектов к центральным сетям канализации. Для их разрешения была поставлена новая канализационная насосная станция (КНС). И сейчас задача – подключить к ней максимальное количество абонентов, которые располагаются на ул. Комсомольская, Ленина, Свободы. В их число входят здания районной и поселковой администраций, РДК, многоквартирные дома. Следующий этап – подключение улиц Большевиков и Горького, а для этого нужно установить дополнительно еще 2 КНС.
Была озвучена проблема нехватки кадров в районной больнице. В течение полугодия здесь вновь приняты врачи – хирург, терапевт, педиатр. Буквально с сентября приступит к работе еще один терапевт. Разрешен кадровый вопрос и в Большерудкинском СДК.
Благодаря участию района в реализации программы по поддержке местных инициатив в поселке и ряде населенных пунктов отремонтированы дороги, появились детские площадки, стадионы, проведено благоустройство кладбищ.
По программе «Местный дом культуры» завершен косметический ремонт Роженцовского СДК, на следующий год планируем здесь отремонтировать отопление. В скором времени будут выполнены работы по замене кровли на Роженцовской школе. В этом году, в сентябре-октябре, предстоит ее ремонт на здании Большерудкинского СДК.
Конечно, все проблемы невозможно разрешить в один год, часть из них будет решена в текущем, часть – перейдет на 2018. Все они находятся на контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18