Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

16.06.2017 13:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 17.06.2017 г.

Основное внимание благоустройству

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Одним из основных направлений деятельности каждой сельской и поселковой администраций является благоустройство. Работы по нему проводятся круглогодично.

С наступлением весеннего периода проходят месячники по благоустройству. В текущем году объем работ во время его проведения на территории Старорудкинского сельсовета был намного больше, так как хлопот добавил ледяной дождь. «Опасные сломанные деревья были убраны сразу, – рассказала глава поселения А.В. Лежнина. – Остальные спилены после схода снега на территории парка у здания администрации, по улице Октябрьской, у спортивного комплекса и вдоль трассы. На месте убранных деревьев в парке посажены кусты белой сирени. Кроме того, был проведен субботник на кладбище. В настоящее время там силами школьников вырубается мелкая поросль. Совместно с учениками проведена очистка обочин дорог от мусора. Также ребята собирали его и в местах отдыха по берегу реки Рутка».
С наступлением лета работы по благоустройству не прекращаются ни на один день. У всех учреждений разбиты цветники, идет обкос прилегающих территорий. Ремонтируются изгороди. Как отметила Антонина Васильевна, планируется провести декоративный ремонт детских площадок около садиков в с. Ст. Рудка и д. Щекотово, оборудования и ограждения на стадионе центральной усадьбы. В рамках программы поддержки местных инициатив он будет обустроен детской игровой площадкой. «В планах оборудовать место для купания на реке Рутка плотиком. Отремонтировать дамбу на кладбище со стороны д. Сысуи, – поделилась глава администрации. – Силами ООО «Магистраль» будут проведены ремонтные работы остановки в селе, моста в д. Сысуи».
Немалый объем работ в период с 5 апреля по 15 мая был проведен и на территории Большерудкинского поселения. «Проведены субботники, убран мусор по обочине дороги Большая Рудка – Шаранга, – озвучила глава Г.Г. Качмашева. – Работниками администрации высажены саженцы рябины и липы. Поддерживают санитарное состояние территорий в надлежащем виде бюджетные организации. Приятно посмотреть на красивые клумбы и цветники у Дома-интерната и образовательных учреждений. В летний период необходимо произвести ремонт и покраску изгородей, продолжить работы по буртованию свалок, ямочному ремонту муниципальных дорог. Основное внимание уделяется обкосу территорий и реализации проекта по поддержке местных инициатив – обустройство детской площадки в селе Большая Рудка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11