Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

03.03.2017 09:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 03.03.2017 г.

Важные для сельских жителей дела

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель сельского хозяйства

Теневой навес на площадке детского садика с. Роженцово

Ежегодно все сельские администрации и жители нашего района благоустраивают свои населенные пункты, проводят праздничные мероприятия… Но не всегда для реализации задуманного хватает сил и средств. Поэтому иногда приходится обращаться за помощью к депутатам.

Весомую помощь руководству и людям своего округа оказывает депутат Роженцовского сельского Совета С.И. Ермолин.
«Сергей Иванович Ермолин помогает и поддерживает нас. В 2015 и 2016 годах подарил детям и пенсионерам новогодние подарки. Не оставил без внимания и женщин преклонного возраста в Международный женский день – 8 Марта. Также учащимся 11 класса Роженцовской школы выделил материальную помощь на проведение выпускного вечера», – рассказала глава администрации Любовь Александровна Козлова.
В июле за помощью к Сергею Ивановичу обратилась заведующая д/с «Колосок» А.В. Бахтина: «Летом прошлого года у нас остро встал вопрос о ремонте теневого навеса на детской площадке. Мы обратились с ним к Сергею Ивановичу. Он в просьбе не отказал, сам приехал, посмотрел и в скором времени выделил пиломатериал, чем очень сильно помог детскому саду. Радует, что у нас такой отзывчивый и добрый депутат».
С.И. Ермолин разрешил и проблему людей, проживающих в д. Ермолино. Староста деревни, заведующая ФАП Г.В. Черепанова поделилась: «Он знает наши нужды и проблемы, не оставляет их без внимания. Благодаря выделенному им пиломатериалу нам удалось заменить старый тротуар. Большое спасибо за понимание и заботу».
При материальной поддержке были приобретены народные костюмы для хора «Берегиня». «Весь коллектив Поздеевского СДК очень благодарен С. И. Ермолину за выделение средств на пошив новых концертных нарядов. Костюмы получились очень яркие и легкие», – отметила заведующая СДК Н.В. Серебрякова.
Ежегодно в специализированном жилом доме для граждан пожилого возраста и инвалидов в с. Роженцово проводится месячник пожилого человека. Вот уже второй год подряд Сергей Иванович оказывает финансовую помощь на проведение этого мероприятия, дарит подарки пожилым людям.
«Так как проживающих в учреждении много и затрат на проведения праздника больше, мы часто обращаемся за помощью к нашему депутату. Он выделяет нам средства на продукты питания, которые в дальнейшем идут на праздничный стол для пенсионеров. Без его меценатства было бы очень трудно по достоинству встретить праздник – День пожилого человека. Все жители спецжилдома очень благодарны ему, никто не остался без внимания, все получили подарки и на Новый год», – сообщила заведующая спецжилдомом Н.И. Гетия.
Жительница с. Роженцово Л.Ф. Лаптева в прошлом году вышла на заслуженный отдых и была приятно удивлена сюрпризу на Новый год: «Я совсем не ожидала, что и мне достанется новогодний подарок, ведь на пенсию я вышла совсем недавно. Сергей Иванович Ермолин не только ответственный депутат, но и очень хороший, отзывчивый и добрый человек. Спасибо за внимание и уважение к пожилым людям».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38