Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

21.02.2017 09:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.02.2017 г.

Высокая награда за добросовестный труд

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Фото А. ОПЕНКИНА

вся трудовая деятельность Алексея Ивановича Рокина неразрывно связана с сельским хозяйством и родным обществом «Возрождение» (ранее колхоз «Родина»), где он работает более 38 лет.
Отрасль растениеводства, которую он возглавляет в хозяйстве, динамично развивается. Несмотря ни на какие финансовые и экономические кризисы, в сельхозпредприятии не снижены посевные площади, стабильно высокие урожаи зерновых и кормовых культур. Алексей Иванович, как специалист, большое внимание уделяет сортообновлению семян, агротехнике возделывания сельскохозяйственных культур. При качественной обработке полей и севе зерновых кондиционными семенами в ООО «Возрождение» с каждого гектара получают в среднем более 20 центнеров. Это самый высокий показатель в районе.
Каждый сезон, еще задолго до посевных работ, А.И. Рокин трудится без выходных. Он пешком обходит все поля, выясняя их готовность к обработке. «Независимо от вида, каждая культура должна дать наибольший урожай, – делится Алексей Иванович. – В текущем году планируем посеять 650 га зерновых, а также 50 га льна. Закупили семена. Машинно-тракторный парк в обществе новый. К весенне-полевым работам готовы, которые, надеюсь, пройдут без проблем. Главное, чтобы было желание работать и не бояться трудностей».
За плодотворный труд в отрасли растениеводства и высокие показатели А.И. Рокин неоднократно награждался почетными грамотами, Благодарственными письмами, ценными подарками. В прошлом году имя Алексея Ивановича было занесено на районную Доску почета «Трудовая слава района». На днях копилка наград пополнилась еще одной. На оперативном совещании, 13 февраля, глава администрации О.Л. Зыков вручил Алексею Ивановичу Благодарность министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31