Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

06.02.2017 09:43 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.02.2017 г.

С хорошей оценкой работы

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Стартовали отчетные собрания в коллективах предприятий, учреждений, организаций и в администрациях. В конце января на заседании сельского Совета итоги работы Черномужской сельской администрации подвела ее глава И.В. Алтаева.

В СОСТАВ сельсовета входят 12 населенных пунктов. На первое января 2017 года численность населения составляет 835 человек, что на 5 граждан больше уровня 2016 г. Количество хозяйств – 294. Как отметила Ирина Васильевна, демографическая ситуация остается сложной, смертность превышает рождаемость. Так, в 2016 году родились 11 детей, умерли 12 жителей, количество прибывших составило 16 человек, убывших – 10.
На территории администрации осуществляют свою деятельность школа, детский сад, 2 семейных детсада, СДК, сельская библиотека, почтовое отделение, 3 фельдшерско-акушерских пункта, реабилитационный центр для несовершеннолетних, 4 магазина, сельхозпредприятие «Земледелец» и 3 КФХ (О.А. Медведева, И.И. Куклина, А.А. Домрачева).
В целом, по словам главы, поселение успешно справляется с заданиями по выполнению бюджетных показателей по собственным доходам. Сводная смета исполнена на 93%.
Деятельность администрации направлена на стабильное развитие территории. Большое внимание уделяется решению вопросов граждан, развитию личных подсобных хозяйств, сельхозпроизводства, особое – благоустройству. Работы ведутся круглый год.
Ярким моментом стало обустройство Аллеи памяти на месте сгоревшей школы. Данный проект был реализован благодаря участию в программе поддержки местных инициатив. Удалось разрешить положительно и проблему по открытию аптечного пункта в д.Черномуж. «Все, что мы планировали на 2016 год, выполнили», – сделала вывод И.В. Алтаева.
Озвучила Ирина Васильевна и задачи на текущий год. «Определили три основных направления работы: поддержка жизнедеятельности деревень нашего поселения, взаимосвязь с населением и деятельность на перспективу. Необходимо продолжить работу в реализации проектов по ППМИ. В 2017 году обустроить стадион с устройством детской площадки в деревне Мосуново. Сделать ремонт в помещении отделения связи. Дальнейшее проведение мероприятий с пользователями земельных участков и собственниками недвижимого имущества, привлечения их к налогообложению с целью обеспечения поступления собственных доходов в запланированном объеме. Продвижение в вопросе строительства сельского дома культуры».
Дополнили доклад И.В.Алтаевой руководители учреждений. Оценку работе дал глава администрации района О.Л. Зыков: «Деятельность администрации оцениваю положительно. Где сообща трудятся, там есть и результат. Много сделано, но впереди и не меньше планов. Желаю успехов в реализации поставленных задач в текущем году и не снижать планку».
Инициативность главы и взаимопонимание служб отметил и депутат сельского Совета, Земского собрания О.А. Медведев: «Работа строится, так как есть взаимопонимание администрации со всеми находящимися на территории службами. И оценка – хорошо». С чем согласился весь депутатский состав.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26