Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

06.02.2017 08:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 06.02.2017 г.

Реализация задуманных проектов

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Обновленное кладбище в деревне Черномуж

В январе 2017 года Правительством Нижегородской области был дан старт новому этапу конкурсного отбора программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах.

НАСЕЛЕНИЕ нашего района 4 года участвовало в реализации данного проекта. За это время построены и отремонтированы 28 объектов как в сельских поселениях, так и в поселке: 12 автомобильных дорог, 5 стадионов с обустройством детских площадок, 2 площади перед сельскими домами культуры, Аллея памяти, отремонтированы 5 памятников погибшим воинам, проложены пешеходная дорожка из брусчатки и новый водопровод, благоустроены 2 кладбища. Общая стоимость реализованных проектов составила 29,6 млн. руб.
Проект поддержки местных инициатив уникален тем, что в нем активное участие принимают жители каждого конкретного населенного пункта – именно они на общих сходах и собраниях определяют, какие проблемы благоустройства должны быть решены в первую очередь. Средства для реализации программы складываются из 4-х источников – средства областного и местного бюджетов, средства населения и спонсоров. Население нашего района активно помогает в реализации всех задуманных проектов не только физическим трудом, но и вносит свою денежную помощь в софинансирование проектов. За прошедшие 4 года было собрано 2,8 млн. руб. У людей, которые вкладывают личные деньги в строительство и реконструкцию новых объектов, и отношение к этим объектам становится совершенно другим. Они становятся хозяевами – бережными, заботливыми, ответственными за дальнейшую судьбу своего детища.
В 2017 году Правительство Нижегородской области выделяет на реализацию проекта по поддержке местных инициатив 200 млн. рублей. В конкурсном отборе участвуют все муниципальные районы и городские округа области. В нашем районе во всех поселениях уже прошли сходы граждан, где намечены те работы и объекты, которые необходимо выполнить уже в этом году. Жителями выдвинуты 9 проектов, среди которых: строительство 3-х дорог, 4-х детских площадок, благоустройство 2 кладбищ.
Просим всех жителей района принять посильное участие в данном проекте, чтобы наши сельские территории стали более благоустроенными и комфортными для проживания. Подведение итогов конкурса состоится 12 апреля, и мы очень надеемся увидеть все наши объекты в числе победителей.
С подробной информацией по реализации ППМИ можно ознакомиться на официальном сайте администрации Шарангского муниципального района в разделе «Экономика (ППМИ)».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30