Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

30.07.2021 13:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пассажиры, прибывающие из Нижнего Новгорода на вокзал «Восточный» в Москве, получат право бесплатной пересадки в метро или на МЦД

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства НО

В Москве и Нижегородской области стартует совместный проект правительства Нижегородской области и правительства столицы. В честь 800-летия Нижнего Новгорода пассажиры, прибывающие из столицы Приволжского федерального округа на вокзал «Восточный» в Москве, получат право на бесплатную пересадку в метро или на МЦД.

Также к юбилею Нижнего Новгорода выпущена специальная карта «Тройка» в уникальном дизайне. Карту можно будет получить бесплатно на железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде у волонтеров. Воспользовавшись ею, можно оплатить проезд во всех видах городского транспорта Москвы, и уже в ближайшее время «Тройку» будут принимать в общественном транспорте Нижнего Новгорода.

«Единая платежная транспортная система сделает наши города еще ближе. Использование в Нижнем Новгороде и в Москве одной проездной карты удобно тем нижегородцам, которые по работе или по каким-то личным обстоятельствам часто бывают в столице. Кроме того, для москвичей Нижний Новгород уже давно стал одним из туристических центров, куда они часто приезжают на праздники или в выходные. Столичным гостям также не придется совершать никаких дополнительных манипуляций, чтобы пользоваться общественным транспортом в Нижнем Новгороде», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона напомнил, что в августе прошлого года с мэром столицы Сергеем Собяниным было подписано соглашение о сотрудничестве при подготовке к юбилею Нижнего Новгорода.

«Отдельным направлением стало сотрудничество по линии транспорта. Мне хочется поблагодарить правительство Москвы и заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова за принимаемые решения и активное взаимодействие. Нижегородцы смогут не только стать обладателями карты «Тройка» с уникальным дизайном, но и воспользоваться бесплатной пересадкой», — добавил Глеб Никитин.

Право на бесплатную пересадку на станции «Черкизовская» столичного метрополитена и станции «Локомотив» МЦД для пассажиров, прибывающих из Нижнего Новгорода скоростными поездами «Ласточка» и «Стриж», действует с 1 августа 2021 года по 31 декабря 2021 года.

«Поездка из Нижнего Новгорода в Москву занимает всего четыре часа, и оба города идеальны для путешествия. В этом году у москвичей есть особый повод ознакомиться с Нижним Новгородом, а нижегородцам в честь 800-летия города мы дарим бесплатную поездку на метро или МЦК и нашу карту «Тройка», — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Оформить бесплатную пересадку можно одним из двух способов:

1) приложить карту «Тройка» к специальным валидаторам на железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде и на Восточном вокзале в Москве;

2) привязать железнодорожный билет «Нижний Новгород — Москва» к карте «Тройка» в личном кабинете на сайте new.mosmetro.ru или в приложении «Метро Москвы».

Справка:

Билетная система на базе карты «Тройка» — это масштабный совместный проект правительства Москвы и ПАО «Сбербанк», большая экосистема, поддерживающая мультимодальные поездки и тарифы, важным элементом которой является единый носитель в виде карты «Тройка», объединяющей все виды городского транспорта. Сегодня «Тройка» — это несколько вариантов носителей (браслеты, кольца, брелоки и т.д.), мобильное приложение с возможностью построения маршрутов и пополнения баланса карты. Кроме того, в любом городе карта может стать ключом к музеям и городским сервисам, также у карты есть программа лояльности с многочисленными партнерами, а в этом году появится виртуальная версия «Тройки». Любой картой «Тройка» можно оплачивать проезд на территории региона, где она уже работает. Прием «Тройки» успешно запущен в Тульской и Московской областях, в рамках пилотного проекта реализуется в Комсомольске-на-Амуре, Ульяновске, Ярославской области, Пермском крае, Калуге, запускается в Ленинградской области и Хабаровском крае.

Напомним, 19 августа 2020 года мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписали соглашение о сотрудничестве между правительствами регионов о реализации мероприятий в рамках проекта «Навстречу 800-летию Нижнего Новгорода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9