Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

29.08.2019 14:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области исполнено более 70% поручений предпринимателей

По инициативе бизнес-сообщества губернатор Глеб Никитин создал рабочую группу, проверившую пункты весогабаритного контроля на территории региона

Региональные и муниципальные органы исполнительной власти в течение семи месяцев исполнили свыше 70%, поручений предпринимателей, озвученных ими во время встречи с губернатором Глебом Никитиным в декабре прошлого года.

Поручения были сформированы губернатором на основании 37 вопросов от представителей бизнес-сообщества, большая часть которых касалась работы шести пунктов весогабаритного контроля (ВГК) в регионе и развития дорожной инфраструктуры.

В декабре прошлого года Глеб Никитин создал рабочую группу по логистике, куда вошли представители областного правительства и транспортных компаний, а также регионального ЦСМ Росстандарта, Центра безопасности дорожного движения, Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области, а также ПАО «Ростелеком», являвшегося подрядчиком установки системы контроля большегрузов.

По состоянию на август рабочая группа проверила пункты ВГК в Богородском, Навашинском, Балахнинском, Шатковском и Сергачском районах области. Для контроля измерений использовался четырехосный фургон марки MAN — эталонное транспортное средство, представляющее передвижную весоповерочную лабораторию. Большегруз проезжал пункты на скорости 40 и 70 км/ч и тормозил на участках расположения измерительных приборов, моделируя типовую дорожную ситуацию.

В итоге все проверенные пункты были признаны исправными. Кроме того, до 1 ноября их оснастят информационными табло, где в режиме реального времени будут отображаться весовые и габаритные параметры транспорта.

Глеб Никитин напомнил, что для оперативного решения вопросов бизнеса на местах встречи с предпринимателями также организуют муниципальные и районные администрации — всего за 2019 год было проведено порядка 140 таких мероприятий. Также по поручению губернатора был создан институт инвестиционных уполномоченных, которые контролируют реализацию инвестпроектов в районах и городских округах.

В ходе очередной встречи с предпринимателями, состоявшейся на этой неделе на ДПО «Пластик», обсуждался проект особой экономической зоны, которая в скором времени должна появиться в Дзержинске. Как сообщил Глеб Никитин, правительство региона проработает возможность размещения в ОЭЗ легкой промышленности. В настоящее время потенциальным резидентам оказывается госсподдержка из областного бюджета в форме субсидирования процентных ставок по кредитам в размере ставки рефинансирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16