Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.07.2019 13:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Никитин рассказал о мерах поддержки специалистов на селе

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Специалисты здравоохранения, образования, социальной сферы могут рассчитывать на поддержку в 1 млн рублей

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в рамках рабочего визита в Дальнеконстантиновский район встретился с главными редакторами шести муниципальных СМИ. На встрече ему задали вопросы о решении кадровой проблемы в здравоохранении, развитии АПК и программе поддержки местных инициатив (ППМИ).

Никитин подчеркнул, что правительство активно занимается решением кадровых проблем районов, в том числе в здравоохранении. “Мы разработали новую областную программу, — рассказал он. — Специалисты здравоохранения, образования, социальной сферы могут рассчитывать на поддержку в 1 млн рублей. Возрастных границ нет, главное условие – человек должен проработать семь лет на одном месте после получения поддержки”.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также отметил важность программы поддержки местных инициатив, которая, по его словам, уже доказала свою эффективность. “Мы и дальше будет увеличивать объемы поддержки. Выделим целевые направления, например, по ремонту дорог. Люди должны четко понимать, какие их потребности можно удовлетворить с помощью ППМИ. Прием заявок на будущий год будет проводиться в IV квартале этого года. Тогда появится больше времени на проведение работ по благоустройству”, — заключил Никитин.

Во время своего визита в Дальнеконстантиновский район губернатор проинспектировал строительство детсада “Солнышко” на 60 мест, которое ведется в рамках нацпроекта “Демография”, который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, а также проверил готовность к новому учебному году общеобразовательной школы (строительство объекта проходит в рамках национального проекта «Образование»).

Напомним, строить школу на 425 мест в п.ст. Суроватиха начали ещё в 2016 году. Глеб Никитин обратился к ответственным за строительство с указанием не допускать в будущем подобных срывов.

“Прошу министерство образования и главу района взять на личный контроль своевременный запуск учебного процесса в новом здании. 1 сентября дети должны прийти учиться уже сюда. 20 августа доложить мне о готовности”, — отметил глава региона Глеб Никитин. Строительство школы проходит в рамках нацпроекта “Образование”.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6