Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

14.06.2019 13:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Мы планируем и дальше развивать Нижневолжскую набережную, Кремль и другие городские территории, все больше «открывая» Нижний для горожан и гостей города»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объявил обратный отсчет до юбилея Нижнего Новгорода. В День России глава региона запустил часы на стеле, которые показывают количество суток до праздника. Событие проходило на двух площадках, которые были связаны телемостом — Нижневолжской набережной и площади Минина и Пожарского.

«Я думаю, что в голове у каждого, кто имеет отношение к юбилейной подготовке, давно работают такие часы, но их наглядное воплощение все равно впечатляет. Впереди немало работы, а времени остается не так много», — прокомментировал глава региона открытие стелы, получившей название «800 до 800».

Глеб Никитин подчеркнул, что 800-летие Нижнего Новгорода должно стать событием федерального масштаба.

«Напомню, что у нас уже реализуется план мероприятий, который был подготовлен в соответствии с Указом Президента. 800-летие Нижнего Новгорода — это событие общефедерального масштаба. Мы планируем и дальше развивать Нижневолжскую набережную, Кремль и другие городские территории, все больше «открывая» Нижний для горожан и гостей города. К юбилею города пройдет ремонт более 70 значимых объектов культурного наследия, благоустройство парка «Приокский», строительство образовательного центра в Верхних Печерах и дорожной развязки по улицам Циолковского и Светлоярской», — сказал губернатор.

Впрочем, то, что на стеле пошел отсчет восьмисот дней, вовсе не значит, что для жителей Нижегородского региона закрылось окно возможностей для новых предложений. На портале «Команда Правительства для всех желающих по-прежнему работает проект «Команда 800», где жители области могут оставлять свои предложения. Подать идею может любой активный нижегородец – достаточно зарегистрироваться на портале «Команда Правительства» и тезисно описать суть своей инициативы.

«Сейчас там больше 220 идей и проектов, сформирована команда экспертов, которые уже начали оценивать предложения. Еще раз приглашаю всех нижегородцев присоединиться к «Команде 800», — добавил Глеб Никитин.

Справка

«Команда 800» — это отдельный раздел на портале «Команда Правительства» (ссылка на раздел https://hr.government-nnov.ru/ru-RU/project800/promo). Главная задача проекта – вовлечь жителей Нижнего Новгорода в подготовку к празднованию 800-летия города. Для того, чтобы зайти на портал «Команды Правительства», стать участником «Команды 800», предложить идеи и проекты не нужно проходить сложной регистрации. Достаточно иметь профиль на «Госуслугах»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3