Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

31.05.2019 11:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Никитин отчитался о ремонте поликлиник и строительстве школ

Губернатор Нижегородской области представил депутатам Заксобрания отчет о результатах деятельности областного правительства за 2018 год

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил на заседании Законодательного собрания Нижегородской области доклад о результатах работы регионального правительства за 2018 год.

Подводя итоги работы в сфере здравоохранения, губернатор отметил, что уделялось ремонту медучреждений. “В прошлом году нам удалось капитально отремонтировать помещения 9-ти поликлиник, а также 18-ти стационаров. Объемы этой работы будут только возрастать. Если в 2018-м на капремонт медицинских организаций было направлено 159 миллионов рублей, то в этом году запланировано выделить 717. Рост в 4,5 раза”, — рассказал Никитин.

Губернатор также отметил работу по повышению доступности медицины, в частности, работу санитарной авиации и “Поезда здоровья”. “В прошлом году бригады врачей обследовали 28 тысяч пациентов, провели 50 тысяч консультаций и 27,5 тысяч исследований. В итоге было выявлено более 7 тысяч заболеваний, в том числе 286 случаев подозрений на злокачественные новообразования”, — отметил губернатор.

По словам Никитина, в Нижегородской области активно борются с онкозаболеваниями. “Нам удалось значительно улучшить ситуацию с ранним выявлением и лечением”, — добавил он.

“Наряду с переоснащением медицинских организаций, оказывающих помощь онкологическим больным, более чем 400 единицами современного медицинского оборудования, мы собираемся создать сеть из 12 межрайонных центров амбулаторной онкологической помощи”, — рассказал Глеб Никитин.

Подводя итоги работы в сфере образования, губернатор отметил, что важнейшим вопросом как в истекшем, так и в текущем году является строительство новых школ и садиков.

По его словам, в 2018 году были введены в эксплуатацию 2 детских сада: на 75 мест в поселке Ближнее Борисово Кстовского района и на 110 мест в Советском районе Нижнего Новгорода, а до конца 2019 года планируется открыть еще 20 детских садов на 2120 дополнительных мест для малышей ясельного возраста. Из них 12 — в Нижнем Новгороде, 2 — в Выксе, по одному в Богородском, Краснобаковском, Дальнеконстантиновском и Сергачском районах, в городах Бор и Первомайск.

Что касается строительства школ, то в 2018 году в эксплуатацию были введены: новая школа в поселке Фролищи Володарского района на 150 мест и пристрой к Тонкинской школе на 400 мест.

“На текущий момент идет строительство еще 6 объектов, которые будут введены в эксплуатацию в 2019-2020 годах, 2 из них — в областном центре”, — добавил Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5