Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

04.10.2019 12:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин и Сергей Густов подписали протокол о намерениях между Нижегородской областью и ООО «Газпром межрегионгаз»

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписание состоялось на полях Петербургского международного

газового форума

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов подписали протокол о намерениях между регионом и компанией. Подписание прошло в рамках Петербургского международного газового форума.

Протокол определяет стратегию совместной работы и будет способствовать эффективному использованию природных энергетических ресурсов и потенциала энергетического сектора для роста экономики и повышения качества жизни нижегородцев.

Согласно протоколу «Газпром межрегионгаз» проработает вопрос внесения изменений в программу газификации регионов Российской Федерации с учетом проектов в Нижегородской области. Первый проект — это строительство газопровода от села Бриляково до деревни Дроздово Городецкого района со сроком реализации в 2019 – 2020 годах. Второй проект предусматривает строительство газопровода от улицы Ларина до центра Нижнего Новгорода и от РС-4 (регуляторная станция № 4 на Казанском шоссе в Верхних Печерах) до центра города с установкой ГРПб (газорегуляторный пункт блочного типа).

«Этот проект очень важен для развития территории в районе улицы Черниговская. Сейчас нет возможности организовывать там новые подключения. Нормальное газоснабжение – шаг к тому, чтобы вдохнуть жизнь в это пространство, имеющее огромное историческое и культурное значение», — отметил Глеб Никитин.

Проект предполагает 2 этапа:

1 этап – строительство объекта «Распределительный газопровод высокого давления от ул. Ларина до центра г. Нижний Новгород с установкой ГРПб» со сроком реализации – март 2021 года;

2 этап – строительство объекта «Распределительный газопровод высокого давления от РС-4 до центра г. Нижний Новгород с установкой ГРПб» со сроком реализации в 2022 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1