Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

10.09.2018 09:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 07.09.2018 г.

Год учебный счет свой начинает!

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Главных героев торжественной линейки бурными аплодисментами встречала вся школа.

Первыми на центральную площадь вошли ученики 1 «а» класса со своим классным руководителем, опытным учителем, знающим методику преподавания, Ольгой Владимировной Пермяковой. Вслед за 1 «а» – ребята 1 «б» класса, которых на протяжении четырех лет поведет по стране знаний Наталья Ивановна Видякина. Педагог с большим опытом работы, способный увидеть и раскрыть в своих детях все самое лучшее. 1 «в» класс приняла в этом году Ольга Васильевна Старостина, эрудированный, творческий, деятельный, энергичный, влюбленный в педагогику человек. Ее отличают открытость, доброжелательность, оптимизм, трудолюбие и мастерство. Вот дружно шагают 1 «г» и их «классная мама» Ирина Витальевна Домрачева, которая впервые приняла первый класс. Это серьезный, отзывчивый, жизнерадостный человек, впереди у которого еще много побед и высоких результатов. Завершает парад первоклассников 1 «д» класс вместе со своим наставником Екатериной Константиновной Лашмановой. Это молодой, талантливый, энергичный и творческий педагог.

С напутственным словом к учащимся обратилась директор школы М.В. Михеева, поздравив всех собравшихся с началом нового учебного года. Пожелал успехов в предстоящей учебе и глава администрации района О.Л. Зыков, отметив, что в текущем году за парты в Шарангском районе сели 1238 учеников, из них 160 первоклассников. Во всех образовательных учреждениях были проведены ремонтные работы, на которые было затрачено около 12 млн рублей. С Днем знаний поздравили педагогов, учащихся и их родителей начальник управления образования и молодежной политики Е.А. Самоделкина и заместитель руководителя аппарата правительства Нижегородской области М.Ю. Фомин.

Клятву хорошо учиться, уважать учителей, беречь учебное заведение дали виновники торжества, бывшие дошколята, а ныне ученики начальной школы. С советами к первоклассникам обратились корифеи всех школьных наук, самые старшие ученики – одиннадцатиклассники:

«…На уроках не хихикай,

Стол туда-сюда не двигай,

Не дразнись, не зазнавайся,

В школе всем помочь старайся.

Школу нашу берегите

И учителей любите!»

А завершилось выступление ребят общим с первоклашками танцем.

И вот звучит первый в учебном году звонок, право подать который было предоставлено первоклассникам Алексею Первякову и Валерии Арсибековой, а также ученикам 11 класса, претендентам на золотую медаль, Илье Ермолину, Ольге и Елене Скулкиным. Вместе с первым звонком веселые звоночки зазвенели и в руках всех первоклассников.

Традиционно первыми в свои классы отправились самые главные ученики начальной школы, которых проводили будущие выпускники.

Что ж, в добрый час и в добрый путь!

Улыбку, школьник, не забудь!

Вас школа в страну знаний приглашает,

А год учебный счет свой начинает!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22