Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

08.08.2018 14:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин помог нижегородским аграриям возместить часть затрат на технику

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Глава нижегородской области Глеб Никитин утвердил программу возмещения аграриям части затрат на первоначальный взнос для покупки техники и оборудования в лизинг.

Благодаря новым льготам аграрии смогут вернуть до 50% стоимости зерносушильного оборудования за счет областного бюджета, до 20% стоимости прицепной и навесной сельскохозяйственной техники и до 750 тысяч рублей на приобретенный трактор или комбайн.

Всего на реализация программы планируется направить 145 млн рублей из областного бюджета.

По словам Глеба Никитина, основной проблемой аграриев является высокая стоимость новой сельхозтехники. Отметим, что программа позволяет вернуть затраты на покупку наиболее востребованной в регионе техники.

Глава региона также отметил, что приобретенное современное оборудование сможет повысить эффективность работы хозяйств, увеличить их прибыль, а также доходы сотрудников.

Помимо этого увеличились показатели сбора зерна, в текущем году запланировано собрать около 1 млн 200 тысяч тонн зерна, также в 4 районах области убрано 74 га раннего картофеля.

На сегодняшний день поданы заявки на покупку на льготных условиях 112 единиц техники на общую сумму 644 млн рублей. Больше всех заявок поступило из Пильнинского, Дальнеконстантиновского и Борского районов.

В 2018 году у сельхозтоваропроизводителей в планах закупка около 200 единиц техники на сумму более 800 млн рублей.

Напомним, что по поручению Глеба Никитина господдержка на подготовку к посевной компании была увеличена на 200 млн рублей. Благодаря этим средствам аграрии смогли закупить больше горюче-смазочных материалов, семян, удобрений, средств защиты растений, запчастей для сельхозтехники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5