Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

14.08.2018 08:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин обсудил с Владимиром Путиным социально-экономическое развитие Нижегородской области

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Вопросы социально-экономического развития региона обсудил глава Нижегородской области Глеб Никитин с Президентом РФ Владимиром Путиным в ходе рабочей встречи 13 августа.

Глеб Никитин рассказал об итогах работы за первое полугодие 2018 года: по сравнению с прошлым годом Нижегородская область показывает хорошую динамику развития.

Отдельно Глеб Никитин сообщил о том, что валовый региональный продукт (ВРП) удалось повысить на 3%, по прогнозам, к концу года данный показатель должен вырасти ещё настолько же. Таких результатов удалось достигнуть за счет роста производительности труда и увеличения объемов промышленного производства.

Глава Нижегородской области также упомянул об успешном сотрудничестве областного правительства с Агентством стратегических инициатив и создании в регионе Корпорации развития.

Кроме того, Глеб Никитин рассказал Владимиру Путину и об опыте внедрения в регионе проекта «Эффективная губерния». «Мы начали с промышленности. Сейчас у нас в пилотной зоне уже сто организаций большинства секторов экономики. Это социальная сфера, даже социальные учреждения, в других регионах этого нет, школы, медицинские учреждения, несколько министерств», — добавил Глеб Никитин.

Затронул глава Нижегородской области и вопрос темпа жилищного строительства. «Здесь у нас произошел рост на 4,6%, это больше, чем среднероссийский уровень. Мы планируем по итогам года ввести 1 миллион 350 тысяч квадратных метров жилья», — отметил Глеб Никитин.

Отдельно он рассказал о развитии в регионе туристической сферы. В данной отрасли развивается не только региональный центр. К примеру, точкой роста является Саровско-Дивеевский туристический кластер. Кроме того, в Нижнем Новгороде будет создан культурно-образовательный центр.

В конце встречи Глеб Никитин сообщил, что за первое полугодие 2018 года в Нижегородской области удалось достичь довольно неплохих результатов, к которым можно отнести проведение ЧМ-2018, создание портала «Команда правительства» и общее увеличение производительности труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3