Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

20.07.2018 08:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 20.07.2018 г.

Работы по ремонтам и строительству в разгаре

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Строящийся СДК в д. Черномуж

В соответствии с утвержденными планами и программами, как отметил заведующий отделом капитального строительства (ОКС) А.В. Ермолин, на сегодняшний день ведутся следующие виды работ.

По программе «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных законодательством Нижегородской области» для детей-сирот в д. Большой Рейчваж строятся два двухквартирных дома общей площадью 142,2 кв.м. Подрядной организацией выступает ИП Бахтина С.И.

Усиленными темпами ведется строительство сельского дома культуры на 182 места в д. Черномуж.

В рамках государственной программы «Развитие образования в Нижегородской области» в Кушнурской школе выполнены работы по ремонту спортивного зала. «Заменены кровля, оконные и дверные блоки, полы, система отопления; покрашены стены и потолок, проведены электромонтажные работы, – рассказал Андрей Владимирович. – По результатам аукциона появилась экономия денежных средств, которая будет направлена на ремонт раздевалок».

В целях реализации государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Нижегородской области на 2018-2022 годы» в районе утверждены две программы по поселку и Большерудкинскому сельсовету. «В текущем году сделаны работы по благоустройству трех дворовых территорий многоквартирных домов по ул. Ленина в поселке. И практически завершен первый этап благоустройства Заречного парка», – подчеркнул А.В. Ермолин.

За счет средств местного бюджета проведены: ремонты одной квартиры муниципального фонда по ул. Горького, кровельного покрытия Щенниковской школы, полов в д/с «Теремок» (д. Черномуж), фасада поселковой администрации, водопропускной трубы на перекрестке улиц Большевиков и Комсомольская; устройство деревянных тротуаров по ул. Рябиновая; ямочный ремонт автодорог в Шаранге.

«В стадии подписания контракты на выполнение работ по подключению к центральной хозяйственно-бытовой канализации трех многоквартирных домов по ул. Комсомольская.

Выделены средства гранта за участие в областном конкурсе «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» в сумме более 702 тысяч рублей, которые будут направлены на: ремонт тротуаров; устройство пяти контейнерных площадок, наружного освещения в Заречном парке; закупку 50 контейнеров для сбора твердых бытовых отходов.

В очередной раз район участвует в реализации программы поддержки местных инициатив. В этом году по ППМИ запланированы 8 объектов на общую сумму свыше 10 млн рублей. Это ремонт водопроводных сетей по ул. Старыгина в Шаранге, автомобильной дороги в д. Щекотово; обустройство трех кладбищ (поселок, Щенники, Большое Устинское), стадиона с устройством детской площадки в д. Качеево, детской площадки в д. Пестово; благоустройство парка в с. Роженцово.

Кроме того, в планах на второе полугодие предусмотрено подключение всей инженерной инфраструктуры к Черномужскому СДК, постановка его на кадастровый учет. Также планируются ремонты кровли на Большерудкинском СДК, асфальтобетонного покрытия к детскому саду «Ручеек» (Шаранга), котла в котельной с. Кушнур; приобретение котла в д/с «Светлячок» и подключение Большеустинской школы к центральной котельной», – озвучил заведующий ОКС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27