Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

05.06.2018 14:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 04.06.2018 г.

Отопительный сезон прошел успешно

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Об этом на оперативном совещании у главы администрации района доложил руководитель МУП «ЖКХ» В.М. Синцов, подводя итоги.

На балансе предприятия находится 9 котельных, 8 из которых расположены в поселке и 1 – в селе Б. Устинское. За отопительный период 2017-2018 гг. расходы по котельным составили более 17 миллионов рублей, увеличились по сравнению с прошлым сезоном на 114%. На 129% возросли и доходы.

«Было израсходовано 76,7 тонн угля на сумму 403 тыс. рублей, 5 057 куб. метров дров (2,063 тыс. руб.), 10 790 куб. м. опила, 24 тонны торфобрикетов (76 тыс. руб). Экономия по расходам стоимости топлива составила порядка 1,5 млн рублей. Однако в ходе отопительного сезона ощущалась нехватка топлива, – озвучил Валентин Михайлович. – Были выполнены: ремонт теплотрасс у котельных СХТ и на улице Горького; замена дымовой трубы в котельной поликлиники и трех отопительных котлов; устранены прорывы теплотрасс у РДК и на ул. Строителей. Работы проводились в течение короткого времени. Крупных аварий, которые бы вывели систему теплоснабжения из строя надолго, не было. К началу следующего отопительного периода необходимо заменить котел в котельной СХТ, ряд центробежных насосов, колосников, кранов, дымовую трубу в котельной села Большое Устинское. Требуется ремонт здания котельной по ул. Горького. Во многих котельных ремонтные работы уже проводятся».

Осложняют положение предприятия и долги населения за услуги теплоснабжения. На сегодняшний день задолженность составляет 1479 тыс. рублей. В связи с этим сохраняется и неуплата у предприятия за топливо. Так, долг за уголь – свыше 500 тыс. рублей, за дрова – более 2-х миллионов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5