Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

08.05.2018 10:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обозначен трехлетний план работ по возрождению Дивеевской и Саровской обителей

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич в ходе заседания попечительского совета по возрождению Саровской и Дивеевской обителей сообщил, что в течение трех лет основная часть работ в обителях будет выполнена.

Как сообщил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, на данный момент создана АНО (автономная некоммерческая организация) «Управляющая компания Саровско-Дивеевского кластера, работа которой крайне важна для оформления понятия Саровско-Дивеевского туристического кластера, систематизации работы между всеми ветвями власти, епархией и попечителей для обсуждения стратегии развития Сарова, Дивеева и Арзамаса и прилегающих территорий.

Помимо этого глава региона обозначил развитие транспортной инфраструктуры приоритетным направлением. В частности, он заявил о необходимости организации комфортного автобусного сообщения между Арзамасом, Нижним Новгородом и Дивеевом с развитием автостанций.

Запланированы работы по совершенствованию дорожно-транспортной сети. Будет строиться юго-восточный обход Дивеева и рассматривается проект строительства обхода Арзамаса.

Также глава региона сообщил о намерении продвигать туристическое направление. «Нужно, чтобы паломники останавливались здесь дольше, чем на сутки. Для этого должна развиваться гостиничная инфраструктура. Будем поддерживать такие проекты. Все направления найдут свое отражение в Стратегии развития региона до 2035 года», — добавил врио губернатора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5