Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

08.05.2018 10:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Владимир Путин вновь подчеркнул необходимость прорыва во всех сферах жизни»

Врио губернатора Нижегородской области прокомментировал речь президента на церемонии инаугурации

«Владимир Путин вновь подчеркнул необходимость прорыва во всех сферах жизни», – заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин по итогам церемонии инаугурации президента Владимира Путина, которая состоялась 7 мая в Москве.

Комментируя речь главы государства, врио губернатора отметил, что Нижегородская область «готова к реализации задач, поставленных президентом». «Владимир Путин сделал особый акцент на необходимости улучшения демографической политики, развития науки и технологий, повышения благосостояния граждан, обновления городов и сел», – напомнил Глеб Никитин. «В Нижегородской области мы активно работаем в этих направлениях. Это и развитие городской среды, и ряд проектов в сфере экономики, и внедрение цифровых технологий», – добавил он.

Врио губернатора Нижегородской области также подчеркнул значимость создания Стратегии развития региона до 2035 года и её общественного обсуждения, которое запланировано на лето текущего года. «Вместе с жителями нам предстоит кропотливо собирать и обсуждать интересные проекты. Это и есть настоящая командная работа, о важности которой говорил глава государства», – отметил Глеб Никитин.

Как сообщалось, на прошлой неделе правительство Нижегородской области завершило подготовку проекта Стратегии-2035, созданного при участии более 500 экспертов в различных областях, и передало его Глебу Никитину. По словам министра экономического развития и инвестиций региона Игоря Норенкова, в ближайшее время документ будет опубликован сразу на нескольких ресурсах для того, чтобы жители региона могли ознакомиться с ним и внести свои предложения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4