Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

25.05.2018 08:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин поручил экспертам подготовку к обсуждениям Стратегии-2035

По словам главы региона, публичные слушания необходимо в течение лета организовать в каждом районе области

Глава Нижегородской области Глеб Никитин в среду обсудил с экспертами подготовку к общественным обсуждениям стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года, которые должны начаться летом.

По словам Никитина, публичные слушания или «стратегические сессии» необходимо организовать в каждом районе области. «Стратегия-2035 должна стать по-настоящему «народной», и я надеюсь, что представители каждого города и района ознакомятся с проектом и в хорошем смысле «приземлят» его», – заявил он.

Глава Нижегородской области добавил, что обсуждение Стратегии-2035 будет проводиться в различных форматах. В частности, в следующем месяце начнёт работу интернет-портал, на котором в открытом доступе будет опубликован проект документа, и где любой желающий сможет оставить свои комментарии и замечания.

Кроме того, Глеб Никитин поручил заместителю председателя законодательного собрания Нижегородской области Александру Табачникову организовать совещания по проекту стратегии с промышленниками региона, а секретарю регионального отделения «Единой России» Денису Москвину – с партийцами.

Напомним, проект Стратегии-2035, над которым работали 500 экспертов в составе 18 групп, был передан Глебу Никитину 3 мая. По его словам документ отражает «самые амбициозные задачи», над решением которых будет работать областное правительство. Приоритетным направлением стратегии социально-экономического развития региона станет повышение уровня жизни населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3