Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

17.04.2018 10:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29-30 от 17.04.2018 г.

Артек – это отдельный мир

Автор: Анастасия ЕРМОЛИНА
ученица 7 класса Шарангской средней школы

Международный детский лагерь «Артек» располагается в одном из самых красивых мест нашей планеты – Крыму, на берегу Черного моря. Побывать здесь – мечта многих мальчишек и девчонок. Ведь «Артек» – это отдельный мир.

Посчастливилось посетить «Артек» и мне. Я попала в лагерь «Янтарный» в шестой профильный футбольный отряд, в котором отдыхали ребята из Ивановской, Нижегородской областей, Краснодарского, Ставропольского краев, Чеченской Республики. Смена называлась «Разговор на языке искусства» и нам предстояло совместить футбол с творчеством, поэтому и отряд наш был – «Искусно забиваем».

Три недели смены пролетели незаметно. Каждый день был расписан по минутам. Мы принимали участие в различных мероприятиях. Самым запоминающимся стал турнир по футболу. Наш лагерь соревновался с «Лазурным» и «Хрустальным». В итоге мы заняли второе место, а меня признали лучшим вратарем смены.

Было очень много и экскурсий. Мы побывали в Бахчисарайском и Массандровском дворцах, ботаническом саду, Парке львов, от посещения которых остались незабываемые впечатления. Проходили у нас и дискотеки, в «Артеке» они называются массовками.

Здесь я нашла новых друзей, здесь научилась быть уверенной и ценить каждый момент жизни. И если мне еще раз посчастливится, то я обязательно вернусь в «Артек».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12