Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

10.04.2018 11:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 10.04.2018 г.

Хороший старт для достойного урожая в будущем

Автор: Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

Близится весенне-посевная пора. К такому важному и ответственному периоду готовятся аграрии Шарангского района. Посевные площади в этом году останутся на уровне прошлого и составят более 23 тысяч гектаров. Яровой сев планируется провести на площади более 11 тысяч га, в том числе под яровыми зерновыми будет занято восемь с половиной тысяч.

В штатном режиме ведутся работы по подготовке к посевной в ООО «Новый век». По словам его руководителя С.В. Пермякова, хозяйство полностью готово к весенним работам. Общая посевная площадь – 2284 гектара, в том числе под зерновыми культурами – 1284 га, из них 345 га составят озимые, более 900 га – яровые. В полном объеме заготовлен семенной материал. Традиционно в обществе планируют посеять пшеницу и овес, площадь подо льном – 50 га. В этом году принято решение посеять кукурузу на силос, также большое внимание уделить севу многолетних и однолетних трав, заложить культурное пастбище.

Заключены договоры на поставку минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов. На предстоящей посевной будут задействованы три сеялки, четыре культиватора и семь тракторов. Техника к работе подготовлена. В агролизинг для сельхозпредприятия будет приобретен кормоизмельчитель соломы и трактор МТЗ-82. Сформирован и штат механизаторов.

«Всем аграриям района хочется пожелать основательно подготовиться к предстоящим весенним работам, поскольку хороший старт посевной кампании является одним из ключевых составляющих достойного будущего урожая», – отметила начальник УСХ О.А. Лежнина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12