Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

06.03.2018 11:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые социальные объекты для Нижегородского региона

Фото Ольги Поповой

По словам Глеба Никитина, к концу 2019 году Нижегородская область ликвидирует очередность в детские сады

Владимир Путин обозначил в своем ежегодном послании к Федеральному Собранию тезис о необходимости новых экономических и социальных перспектив для людей в малых городах, о создании современной среды для жизни, культурных и гражданских инициатив.

Исполняя наказ Президента, руководство региона открыло 5 марта физкультурно-оздоровительный комплекс «Баташев Арена» в Выксе. ФОК стал уже тридцать пятым по счету спорткомплексом, построенным в регионе.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что Выкса – город с огромным производственным потенциалом, с молодым работоспособным населением, следовательно, новый спортивный комплекс просто необходим. По его словам, в этом году также планируется открыть новые ФОКи в Воскресенском и Тоншаевском районах.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Выксе построен по типовому проекту и будет включать многофункциональный спортивный зал с трибунами для занятий игровыми видами спорта, залы для занятий гимнастикой, хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами, две чаши бассейна, кинозал. На третьем этаже размещен зал для занятий единоборствами.

Также Глеб Никитин открыл новый детский сад Богородском районе. По его словам, Нижегородская область ликвидирует очередность в дошкольные учреждения к концу 2019 года.

Как отметил глава региона, в поселке идет активное жилищное строительство, и потребность в дошкольном учреждении была очень острой. «Новый детский сад получился очень современным, он оснащен всем необходимым, соответствует самым высоким стандартам», — отметил врио губернатора.

Заведующая детским садом «Бережок» Надежда Корепина заявила, что здесь будут реализовываться дополнительные развивающие программы: «Для этого у нас все есть: помещение, интерактивное оборудование, педагоги с высшим педагогическим образованием. Есть шахматный зал, центр интеллектуального развития, студия безопасности, художественно-

фольклорный центр, лаборатория экспериментирования и сенсорная комната», — сказала Надежда Корепина. Новый детский сад примет воспитанников в возрасте с 3 до 7 лет, в нем будут функционировать 13 возрастных групп. Детский сад рассчитан на 265 детей.

Глава региона Глеб Никитин заявил, что по итогам послания президента Федеральному Собранию Нижегородская область вошла в число регионов, между которыми распределят 49 млрд. рублей для организации ясельных групп в детсадах.

Средства выделяются по государственной программе «Развитие образования» для создания новых мест для детей от двух месяцев до трёх лет. В рамках программы регион сможет потратить эти деньги или на строительство, или на покупку готового здания под детский сад.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6