Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

12.03.2018 14:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Территория развивается, население живет

Автор: Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

О работе администрации Щенниковского сельсовета за 2017 год перед его депутатами, руководителями учреждений и главой администрации Шарангского района Олегом Леонидовичем Зыковым рассказала глава поселения Любовь Николаевна Лежнина.

В восьми населенных пунктах, входящих в состав данной администрации, проживает 521 человек (159 хозяйств). Здесь созданы все условия для их комфортной жизни. Так, функционирует ряд бюджетных учреждений, обеспечивающих потребности населения в сфере образования, медицины, торговли, почтовых услуг. Также действуют объекты, относящиеся к сельскохозяйственному сектору.

Стоит отметить, что это единственный сельсовет, где рождаемость превышает смертность.

В течение года граждане обращались в сельскую администрацию с различными вопросами, в основном касались они решения бытовых проблем.

Оказываются населению услуги почтового отделения по приему и отправке посылок, переводов, оформлению подписки. Своевременную и качественную медпомощь местные жители могут получить в своих ФАПах (в текущем году в Щенниках будет построен новый современный пункт).

На организацию отдыха и досуга населения направлена работа сельского клуба и библиотеки. Занимательные кружки, познавательные мероприятия, участие в районных конкурсах – во всем этом жители поселения раскрывают свои таланты и мастерство.

Оба учреждения тесно взаимодействуют со школой, в которой обучаются 16 детей. Здесь работают кружки по интересам, ребята участвуют в олимпиадах, педагоги – в районных и областных конкурсах.

Необходимые условия для обеспечения безопасного образовательного процесса созданы в детском саду «Колобок», который посещают 12 детей. К новому учебному году здесь была заменена кровля, приобретено нужное оборудование…

Достигнуты определенные результаты и в области сельского хозяйства. Важнейшим событием на территории поселения в прошлом году стало строительство животноводческого комплекса мясного направления в д. Малая Уста. За это время проведен большой объем работ, приобретено много техники. В планах развития комплекса – увеличение поголовья скота, участие в программах…

Одним из лучших в 2017 году было признано ЛПХ Бугрова. Среди КФХ таким оказалось и крестьянско-фермерское хозяйство И.И. Большакова, которое действует с 2014 года. Несмотря на неблагоприятные летом погодные условия, достигнуты хорошие результаты по урожайности и поголовью.

Благоустройству населенных пунктов в сельской администрации уделяется особое внимание. Круглый год ведутся работы по наведению чистоты и порядка на улицах, около домовладений и организаций. Благодаря участию в программе по поддержке местных инициатив в д. Малая Уста установлена современная детская площадка. В планах на год текущий по данному направлению продолжать благоустройство населенных пунктов, заниматься ремонтными работами, обустроить кладбище в селе Щенники…

Слова благодарности за поддержку в любых ситуациях Л.Н. Лежнина выразила Олегу Леонидовичу Зыкову, за совместную плодотворную работу и помощь в решении различных вопросов – депутатам сельсовета (лично В.И. Бахтину), коллективу сельской администрации, руководителям учреждений.

Присутствующие депутаты работе администрации дали положительную оценку. От их имени выступил Виктор Иванович Бахтин, назвав Любовь Николаевну одним из самых опытных руководителей сельских территорий, подчеркнув в ней важное качество – умение работать с людьми. «Территория развивается, все здесь делается основательно. Люди чувствуют себя хозяевами, ответственны в поддержании порядка. С каждым годом поселение все лучше и краше», – отметил В.И. Бахтин.

С оценкой согласился и глава администрации района. Олег Леонидович указал, что в поселении созданы все социальные условия. Воплощена в жизнь мечта, к которой долго шли (построен животноводческий комплекс), появились новые рабочие места. «Задачи, поставленные на прошлый год, выполнены, а значит, и текущие планы будут воплощены в жизнь», – завершил О.Л.Зыков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

106