Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

01.03.2018 13:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Это будет умный вокзал», - врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и руководитель РЖД Олег Белозеров проверили ход работ на Московском вокзале.

В среду глава Нижегородской области Глеб Никитин и гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров проверили ход работ по реконструкции железнодорожного вокзального комплекса в Нижнем Новгороде.

По сообщению подрядной организации, на сегодняшний день площадь здания увеличилась на 1200 квадратных метров за счет второго этажа, меняется внутреннее пространство как самого вокзального помещения, так и выходов на платформы.

В целом готовность объекта оценена на 85 процентов. Глеб Никитин после осмотра комплекса помещений вокзала заявил, что по окончании строительных работ на вокзале проведут ряд тестовых испытаний. «Уже в апреле специалисты РЖД начнут пуско-наладочные работ. Это будет умный вокзал — здание наполнят системами навигации, управления безопасностью и пассажиропотоком», — отметил глава региона.

В свою очередь, глава РЖД выразил надежду, что к началу Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России в Нижнем Новгороде появится не только обновленный вокзал, но и переквалифицированный персонал, поскольку это необходимо в связи с притоком гостей в город. Белозеров рассказал, что для перевозки болельщиков в Нижний Новгород и обратно будут использоваться новые двухэтажные «Ласточки». Персонал в поездах, также как и на вокзале, будет «свободно общаться с зарубежными туристами на иностранных языках и оказывать специализированную помощь, в том числе маломобильным людям», — пояснил Белозеров.

Глава региона Глеб Никитин заявил, что после того, как закончатся строительные работы, на вокзале проведут ряд тестовых испытаний. «Уже в апреле специалисты РЖД начнут пуско-наладочные работы. Значит, комплекс заработает даже с временным запасом перед Чемпионатом мира».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11