Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.02.2018 11:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области может появиться современный детский онкологический центр

Глава Нижегородской области Глеб Никитин и гендиректор центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Александр Румянцев обсудили возможность создания такого медучреждения в регионе

Глава Нижегородской области Глеб Никитин и гендиректор центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Александр Румянцев обсудили возможность строительства современного центра для лечения тяжелобольных детей в рамках проекта по созданию онкологического кластера в регионе.

Как рассказал Александр Румянцев по итогам встречи с главой Нижегородской области, в регионе необходимо построить ещё одну детскую больницу на 100 коек, в которой можно будет внедрить новые методы генной терапии и трансплантации костного мозга. Предполагается, что в учреждении будут работать не менее четырёх различных операционных, а также современный банк крови.

«Строительство перинатальных центров в России в последние годы позволило снизить младенческую смертность. Следующий вопрос — организация высокотехнологичных детских больниц. Мы обсудили это и с главным врачом детской областной больницы, и с министром здравоохранения Нижегородской области, и с руководителем региона Глебом Никитиным», — отметил Румянцев.

По словам гендиректора центра имени Рогачева, строительство отдельного корпуса необходимо, поскольку там будут размещены новые лаборатории и передовое визуализационное оборудование. Кроме того, в новом детском онкоцентре потребуется создать особые санитарные условия.

Отвечая на вопрос об источниках финансирования строительства новой детской больницы, Александр Румянцев отметил, что подобные проекты всегда реализуются совместно за счёт областного и федерального бюджетов. Напомним, ранее Глеб Никитин поручил внедрять в регионе технологии телемедицины для своевременной постановки диагноза пациентам с онкологическими заболеваниями, живущим в отдалённых от областного центра районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10