Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

03.12.2018 09:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 29.11.2018 г.

«Добро пожаловать в Нижегородскую губернию»

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

Экскурсия по Шарангскому народному краеведческому музею

Так называется проект, организованный Нижегородским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», стартовавший в 2018 году. Его цель – культурный обмен и налаживание международных связей.

ходе реализации проекта была приглашена группа пенсионеров из Республики Венгрия. Маршрут гостей пролегал через девять северных районов области: Городецкий, Семеновский, Воскресенский, Варнавинский, Ветлужский, Шахунский, Шарангский, Тонкинский, Уренский. Программа пребывания состояла из посещений культурных и духовных центров, музеев, исторических мест, туристических комплексов, показа мастер-классов, встреч с членами районных отделений НРО «Союз пенсионеров России»…

На шарангской земле в число объектов обзорной экскурсии, которую провели для венгерских пенсионеров, вошли: новый сельский дом культуры в деревне Черномуж, парк «Муравия», храм в честь Пресвятой Живоначальной Троицы, Шарангский народный краеведческий музей. Побывали гости и на охотничьей базе в селе Большое Устинское.

Ознакомившись с местными достопримечательностями, туристы выразили свое восхищение здешними красотами и богатым культурным наследием: «К сожалению, посмотреть получилось не все, но то, что удалось, очень впечатлило! Мы побывали в только что открывшемся доме культуры в Черномуже. Там нам очень понравилось выступление артистов с марийскими танцами. Русская православная церковь – это просто целая история, которая удивляет своей глубиной. Много интересного узнали о вашем крае во время экскурсии по музею». Тронул венгров и радушный прием представителей встречающей стороны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29