Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

20.11.2018 09:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 16.11.2018 г.

Ребятне на радость

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

Детская площадка в д. Пестово

С каждым годом в Шарангском районе появляется все больше специально оборудованных детских игровых площадок. Одна из них благодаря программе поддержки местных инициатив была установлена в сентябре этого года в деревне Пестово.

Как отметила Галина Геннадьевна Качмашева, глава Большерудкинского поселения (на его территории находится д. Пестово), все работы по проекту подрядчиком (ИП Игнатьев Г.Н.) выполнены в срок. Место под площадку решили выделить около детского сада. Здесь на радость ребятне «выросли» горка, качели, карусели, песочница, небольшая беседка-домик…

Воспитатель МБДОУ д/с «Малыш» Н.П. Таширева:

- Раньше отдельной детской площадки в деревне не было, поэтому многие играли на нашей. Случалось даже, что-то здесь ломали, и это, конечно, не радовало.

Теперь появилось место, специально приспособленное для игр всех деревенских ребятишек. Они приходят сюда с папами, мамами, бабушками, дедушками. Кроме того, площадка расположена в безопасном месте – вдалеке от автомобильной дороги. Жители очень довольны. Думаю, летом здесь соберется народа еще больше, чем сейчас.

Хочется поблагодарить Галину Геннадьевну Качмашеву за то, что с большим вниманием отнеслась к просьбе населения и что проектом по программе поддержки местных инициатив в этом году стала детская площадка в Пестове.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14