Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

09.10.2018 13:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 08.10.2018 г.

Пойдут ребята в армию служить

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

Первого октября стартовала очередная призывная кампания «Осень-2018». На территории Шарангского района на комиссию для прохождения медицинского осмотра были приглашены 68 юношей допризывного возраста.

Как пояснил военный комиссар Тонкинского и Шарангского районов Е.З. Рыжов, за последние полгода особых изменений в порядке прохождения службы в рядах Российской армии не произошло. Призывники по-прежнему будут проходить ее в течение одного года. А вот у выпускников средне-специальных и высших учебных заведений есть выбор – либо служить по контракту два года, либо на общих условиях – один год.

Юноши, имеющие отсрочку по состоянию здоровья, имеют право вновь пройти медосмотр и получить возможность попасть в «армейскую школу» с нынешними новобранцами.

Согласно расчету призывной комиссии в ряды Российской армии этой осенью будут призваны 17 человек из нашего района для прохождения службы в пределах Западного военного округа. Правом зачисления в воинские части своего региона пользуются граждане, находящиеся в законном браке и имеющие детей (также как и беременных жен), либо родителей-инвалидов. Жены призывников получают денежное пособие по соответствующей статье закона РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34