Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.10.2018 08:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 18.10.2018 г.

«Восхищает, что в нашей епархии есть такой удивительный район»

Автор: Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

С рабочим визитом 15 октября Шарангский район посетил Архиепископ Городецкий и Ветлужский Августин. Он возглавил Божественную литургию, которая состоялась в понедельник в храме в честь Святителя и Чудотворца Николая с. Большое Устинское. Всю торжественность службе придало большое собрание духовенства и архиерейский хор.

Проповеди и беседы Августина заставляли собравшихся с района прихожан задуматься о своей жизни, в которой всегда должно быть место доброте, любви и уважению, в первую очередь к своему ближнему.

Архиепископ поделился своими впечатлениями от пребывания вновь на шарангской земле:

«Я счастлив, что снова нахожусь в этом районе, к которому очень привязался. Здесь совершенно другая культура, которая проявляется в образе жизни, сознании людей. Восхищаюсь, что в нашей епархии есть такой удивительный район. Везде, где бы я ни был, рассказываю об особом укладе жизни местного населения, слаженности в отношениях всех звеньев муниципального образования. Сегодня обычный понедельник, я приехал служить именно в этот храм, в котором никогда не был. Уезжаю в торжественном состоянии, поскольку побывал здесь впервые. И самое главное, что сегодня собрались все священники северных районов, которых я рукоположил за эти шесть лет и с которыми предстоит беседовать о наших общих делах».

В завершение всего сказанного Августин поздравил всех жителей Шарангского района с началом нового церковного года, поблагодарив Бога, что родился в России и что он, москвич, оказался на севере Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19