Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.10.2018 08:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 18.10.2018 г.

Важная задача – выполнить план по набору

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

Не так давно, в одном из июльских номеров газеты, мы писали о работе Шарангского филиала Шахунского агропромышленного техникума. В это время как раз шел новый набор студентов. О том, удалось ли полностью укомплектовать группы к началу учебного года, а также о других моментах деятельности учреждения рассказала заведующая Любовь Андреевна Лоскутова.

К 1 сентября филиал ШАПТ находился в полной готовности к тому, чтобы принять в свои стены обучающихся. В здании был проведен косметический ремонт, являющийся необходимой ежегодной мерой, чтобы поддерживать учебные помещения в надлежащем порядке.

План приема учреждение вновь выполнило на 100%. Набор проводился по 3 программам: «Управляющий сельской усадьбой» (на базе 9 классов, очная форма обучения), «Социальная работа» и «Технология продукции общественного питания» (на базе 11 классов, заочная форма обучения). Всего в настоящее время число студентов составляет 246 человек. Из них 75 (3 группы) – проходят подготовку заочно.

Помимо основной образовательной деятельности, учреждение уже много лет набирает группы на курсы вождения. Для этого созданы все условия: есть опытные преподаватели и инструкторы, оборудованный класс для изучения теории, в наличии и автомобили для практики.

Как отметила Л.А. Лоскутова, желающих записаться на курсы хватает. Пока проходят занятия в одной группе, параллельно идет набор в следующую. Сравнительно недавно в Шарангском филиале ШАПТ стали обучать вождению на категорию прав «С». Также появилась возможность проводить переподготовку водителей с категории «В» на «С» и наоборот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10