Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.10.2018 09:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 18.10.2018 г.

К зиме готовы

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

С конца сентября в Шарангском районе начался отопительный период. Тепло подается во все учреждения и жилой фонд. О том, какие работы были выполнены в преддверии этого сезона жилищно-коммунальным хозяйством и учреждениями социально-культурной сферы Старорудкинского поселения, рассказали руководитель предприятия А.П. Чертищев и глава сельской администрации А.В. Лежнина.

Как отметил Александр Павлович, подготовка к отопительному периоду в МУП «ЖКХ» велась в сложных финансовых условиях: «Тем не менее, в каждой котельной был проведен текущий ремонт оборудования. Произведена чистка котлов, дымоходов. Проверено состояние дымовых труб, которое оценивается высокой изношенностью. В котельной села Большое Устинское установлен новый котел, в котельной на ул. Строителей заменено кровельное покрытие. В отопительный сезон предприятие вошло без серьезных нареканий. Тепло подается во все учреждения и дома. Однако непростая ситуация с обеспечением топливом. Имеется запас дров, в течение месяца будет закуплен каменный уголь».

Во всех котельных, отапливающих 9 бюджетных организаций, расположенных на территории Старорудкинской сельской администрации, выполнены текущие и декоративные ремонты. «В котельных, подающих тепло в детские сады «Солнышко», «Родничок», произведен капитальный ремонт котлов. Запас топлива имеется. Учреждения готовы к работе в зимний период. Подготовлены и подписаны паспорта готовности жилого фонда. Заключены договоры на расчистку дорог от снега», – озвучила Антонина Васильевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10