Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

15.10.2018 09:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 12.10.2018 г.

Победный сезон

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

Необычайно удачно сложился сезон 2018 года для футболистов шарангского «Зенита». Сначала они стали победителями Первенства северных районов Нижегородской области, а затем – завоевали Кубок призеров северной и северо-восточной зон.

Как озвучил тренер команды Олег Вячеславович Исмайлов, до этого первое место в Первенстве нашим спортсменам занять не удавалось. Ранее «Зенит» несколько раз входил в число призеров. В 2017, 2016 годах – на почетном втором месте, от заветного результата его отделяли лишь считанные очки в турнирной таблице.

В 2018, наконец, получилось достичь абсолютного успеха. Из сыгранных 16 матчей в 14 – одержали победу, в 13 – с крупным счетом (больше, чем в 3 мяча).

«В Первенстве северных районов Нижегородской области приняло участие девять команд. Наша – одна из самых молодых. В этом году она на пятьдесят-шестьдесят процентов состояла из воспитанников Детско-юношеской спортивной школы. У нас в принципе акцент сделан на то, чтобы в дальнейшем играли в основном ребята из ДЮСШ. В настоящее же время среди игроков есть два «ветерана» – Владимир Наумов, Иван Софронов и два тренера ФОКа – Илья Михайлович Мирошниченко, Николай Александрович Щербаков. Во время каждой игры сезона состав команды немного варьировался. В заявке числились около двадцати человек, из них основной костяк – это одиннадцать-двенадцать», – рассказал тренер «Зенита».

Олег Вячеславович особо отметил вклад некоторых игроков в общий результат. Так, лучшим нападающим на Первенстве был Алексей Кузнецов (за сезон забил 16 мячей), по итогам Кубка лучший игрок – Владимир Наумов. Никита Пичугин играл на позиции центрального защитника и забил на Первенстве 8 мячей. В качестве вратаря достойно себя показал И.М. Мирошниченко.

Успешному сезону предшествовал месяц усиленной подготовки. Кроме прочего, сюда вошли занятия в тренажерном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Жемчужина» по специальной программе, составленной тренером ФОКа Александром Викторовичем Доброходовым. Все старания оказались не напрасны, их итог – это победа в Первенстве и на турнире на Кубок призеров.

«20 октября у нас будет закрытие сезона, на котором пройдет церемония награждения. Наша команда очень благодарна всем, кто помог прийти «Зениту» к победе. Сейчас мы уже перешли в зал и готовимся к Чемпионату Нижегородской области по мини-футболу. Будем надеяться, что и здесь нам улыбнется удача», – выразил надежду О.В. Исмайлов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

174