Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

  • Всего материалов:
    115
  • Самый ранний:
    20.06.2017
  • Самый поздний:
    29.02.2024
Найдено 115 объектов
29.02.2024

Новое звание и почётный знак учреждены в Нижегородской области

29 февраля на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты обсудили утверждение Положения о звании «Заслуженный эколог Нижегородской области» и о Почётном знаке «За безупречную службу в Нижегородской области».
15.06.2022

В Нижегородской области отменяются ограничения на рыбную ловлю

В Нижегородской области в связи с окончанием весеннего нерестового периода с 16 июня снимаются ограничения любительского рыболовства, а также запрет промышленного лова в акватории Горьковского водохранилища с притоками и на озерах. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.
02.06.2022

В России создан первый экологический фонд «Компас»

Первый экологический фонд «Компас» должен стать единым центром для российских экопроектов. Туда войдут общественные, коммерческие организации и заинтересованные жители страны.
30.05.2022

Организаторы мероприятий «Экодвор» в Нижегородской области могут выиграть до 35 тыс. рублей

Движение «ЭКА» приглашает нижегородцев присоединиться к конкурсу проекта «Экодвор». Его участникам предлагают организовать увлекательные мероприятия для соседей, посвященные грамотному обращению с отходами, и другим экопрактикам. Победители конкурса получат до 35 тыс. рублей.
30.05.2022

Нижегородская область может принять участие во Всероссийском экологическом конкурсе

Нижегородская молодежь может принять участие во Всероссийском экологическом конкурсе. Организатором «ЭКОконкурса» выступает Фонд поддержки образовательных проектов при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ.
19.05.2022

Нижний Новгород станет одним из центров празднования Дня Волги

Экологические акции пройдут 21 мая во всех волжских регионах
19.05.2022

В мае волжские регионы России празднуют День Волги. В этом году 21 мая можно будет поздравить главную реку страны экологично: в поддержку нацпроекта «Экология» пройдет одноименная акция по расчистке б

Традиция праздновать «День Волги» зародилась в 2008 году в Нижнем Новгороде, а в прошлом году 21 мая на берегах крупнейшей реки Европы в поддержку национального проекта «Экология» впервые прошла экологическая акция, участникам которой удалось собрать 10 тонн мусора.
12.05.2022

В Нижегородской области открыт лесокультурный сезон

В Нижегородской области открыт лесокультурный сезон, в рамках которого будут проводиться работы по лесовосстановлению и созданию новых площадей лесных культур. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.
05.05.2022

Нижегородские охотники смогут получить разрешение на добычу копытных и медведя по итогам жеребьевки

С 2022 года заявления принимаются исключительно в электронном виде через сайт ВИС «Охотуправление»
25.04.2022

В лесах Нижегородской области с 25 апреля открыт пожароопасный сезон

В лесах Нижегородской области начинается пожароопасный сезон. В соответствии с приказом министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области пожароопасный сезон на территории земель лесного фонда устанавливается:
14.04.2022

Школьников Нижегородской области приглашают принять участие в конкурсе экоплакатов

Школьников Нижегородской области приглашают принять участие в конкурсе экоплакатов в рамках федеральной экологической программы «Школа утилизации: электроника». Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.