Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

28.06.2021 08:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 26.06.2021 г.

ПОКАЗАЛИ СВОЕ МАСТЕРСТВО

Автор: Оксана Арсибекова
обозреватель

На поле ООО «АПК «Поздеево» 17 июня проходил районный конкурс «Механизаторов-пахарей». Померяться своими силами и продемонстрировать практические навыки съехались специалисты из пяти сельхозпредприятий и фермерских хозяйств нашего района. Жюри оценивало качество пахоты по десяти различным критериям.

В торжественной обстановке под гимн нашей страны российский триколор поднимался на острие флагштока. Право поднять флаг предоставили самому опытному механизатору Николаю Васильевичу Вохминцеву, у которого за плечами 47 лет работы в сельском хозяйстве.

Напутственные слова сказаны в адрес конкурсантов главой МСУ Дмитрием Олеговичем Ожигановым: «Сегодня собрались лучшие механизаторы Шарангского района, чтобы продемонстрировать свое мастерство и поделиться опытом с коллегами. Эта профессия была и будет востребованной и почетной. Ваш труд нелегкий, но очень важный. Именно от вас во многом зависит качество подготовки и обработки почвы. А соответственно и сроки проведения посевной кампании, которая у нас в районе успешно завершилась, за что вам и руководителям предприятий огромное спасибо! Участникам конкурса я желаю успеха! Пусть победит лучший!»

Начальник управления сельского хозяйства Ольга Алексеевна Лежнина поблагодарила всех механизаторов и руководителей хозяйств за ту работу, которую они ежегодно проводят на полях. Она отметила, что посевная кампания проведена в оптимальные агротехнические сроки и с хорошим качеством. Ольга Алексеевна пожелала удачи и успеха в соревновании.

Сергей Иванович Ожиганов ознакомил участников мероприятия с правилами проведения конкурса и критериями его оценки, а также провел с ними подробный инструктаж. После жеребьевки каждому механизатору был выдан стартовый номер.

Вот пахари сели в кабины, и гул восьми железных коней слился в единый мощный рев. Выдерживая высокую скорость в работе, механизаторы уделяли должное внимание и качеству пашни. Ведь в этом деле нельзя пренебрегать даже мелочами! Специалисты по почвообработке вели упорную борьбу за победу. И каждый из участников достойно справился с поставленной задачей.

После подсчета баллов судейская комиссия объявила о результатах конкурса. Призовые места распределились среди механизаторов следующим образом:

- в первом классе тракторов: 1-е место – Николай Никандрович Волков, ООО «Возрождение»; 2-е место – Николай Васильевич Вохминцев, ООО «АПК «Поздеево»;

3-е место – Александр Леонидович Бахтин, ИП ГКФХ Захарова Т.И. Грамотой за активное участие награжден Сергей Павлович Бахтин, ИП ГКФХ Бахтин П.С.

- во втором классе тракторов: 1-е место – Иван Алексеевич Сапаров, ООО «АПК «Поздеево»; 2-е место – Иван Васильевич Торощин, ИП ГКФХ Ефремов П.Л.

- в третьем классе тракторов: 1-е место – Николай Александрович Поздеев, ООО «АПК «Поздеево»; 2-е место – Алексей Александрович Волков, ООО «Возрождение».

Все конкурсанты получили почетные грамоты и денежные премии.

Творческие коллективы Роженцовского и Поздеевского домов культуры на протяжении всего мероприятия радовали зрителей и участников конкурса концертной программой и задорной музыкой в русском народном стиле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15