Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

15.03.2021 09:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.03.2021 г.

На финишной прямой

Автор: Наш корр.

Здание детского сада изнутри. / Фото: Надежда Ермолина, «Знамя победы».

На главном объекте строительства – новом детском саде – мы бывали несколько раз. Здание возведено, на финишной прямой – внутренние и пуско-наладочные работы.

на днях мы вновь посетили объект и встретились с начальником участка В.А. Тереховым, который провел экскурсию. «Наконец-то, детский сад построен. В помещениях наведен порядок. Завершаются пуско-наладочные работы. Уже подключены домофоны, видеокамеры, – рассказал Василий Александрович. – Кстати, домофоны находятся в каждой группе, в каждой группе установлены и бактерицидные лампы, а на приборах отопления – терморегуляторы. В настоящее время остается взять анализы воздуха, воды, дождаться государственную комиссию по приемке и сдать детский сад».

Пройдя по детскому саду, в глаза бросилось многое – это и красивые, каждая в своей цветовой гамме, группы, яркие санузлы. На всех лестницах установлено металлическое ограждение, перила которого согласно проекту предусмотрены для детей разного возраста. На кухню уже завезено и смонтировано оборудование: плиты, варочный котел, вытяжка, хлеборезка. Кстати, здесь находится и лифт для поднятия пищи на второй этаж. В прачечной установлены две стиральные машины, сушильный шкаф, в гладильной комнате – гладильный барабан.

Готов и бассейн, в котором осталось установить ограждение.

«Как я уже говорил, на финишную прямую вышли все пуско-наладочные работы. Вот, например, в помещении для охраны установлено оборудование, отвечающее за безопасность всего детского сада. Сюда сведена и вся пожарная сигнализация. Все клапаны, которые должны открыться или закрыться, будут управляться отсюда, – подчеркнул А.В. Терехов. – Еще хочу отметить, что в детском саду 13 тамбуров, то есть 13 входов и выходов, и каждый оборудован тепловыми завесами. Проектом это не было предусмотрено, но мы сделали».

Уютный, светлый детский сад в скором времени откроет свои двери для воспитанников, а мы, в свою очередь, еще не раз здесь побываем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10