Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

29.06.2020 09:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 25.06.2020 г.

Активный образ жизни – на первом месте!

Автор: Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

Не раз эту девушку я видела в числе участниц различных мероприятий. Сегодняшний День молодежи послужил поводом для встречи с – Екатериной Павловной Ивановой – инструктором по физической культуре детского сада «Светлячок».

Путь к педагогической профессии, а именно связанной со спортивным направлением, у девушки был очень длинным. Но, как она говорит, неслучайным. «Мне нравится вести активный здоровый образ жизни, заниматься спортом. Эта любовь к нему еще со школы, когда с удовольствием участвовала в различных районных соревнованиях», – рассказывает Екатерина Павловна.

И вот уже восемь лет она прививает навыки ЗОЖ дошколятам. В свое время прочную теоретическую и практическую базы студентка получила от сильнейших педагогов Марийского государственного университета имени Н.К. Крупской. «Работая в детском саду, сама стараюсь показывать положительный пример ребятам. Участие в мероприятиях дает заряд новых сил и энергии. С детства дружу с лыжами, потому на лыжные соревнования иду с огромным желанием. Лыжня России, лыжные гонки имени Н.Д. Лузина помимо удовольствия приносят призовые места. Нравится участвовать и в легкоатлетическом пробеге, посвященном Дню Победы. В нем также получается прийти первой. Моя гордость – это мои воспитанники. Они радуют меня своими успехами, когда выступают на мероприятиях разного уровня и одерживают победы», – продолжила инструктор.

Спортивная жизнь Екатерины Павловны не ограничивается рабочими рамками. В ее семье также все дружат со спортом. Мама двух замечательных сыновей приобщает их к утренней зарядке, купанию в водоемах, велосипедной прогулке... Вместе с папой мальчики не прочь порыбачить, закалить свой организм. Кстати, Дмитрий Иванович серьезно занимается гиревым спортом и даже имеет второй спортивный разряд по области. А вся семья Ивановых – любители активного образа жизни. В теплую пору они в огороде и в отдыхе на природе, зимой – на лыжах и санках, на коньках в ФОКе. Для них движение – это, действительно, жизнь. И родителям очень хотелось бы, чтобы Тимофей и Артем и в дальнейшем продолжили заниматься спортом.

На приусадебном участке семейство тоже трудится всей гурьбой. Палисадник пестрит разноцветьем многолетников и однолеток, а аккуратные грядки овощных культур привлекают внимание своим разнообразием. Среди прочих увлечений Екатерины Павловны любимым делом является и кулинария, вернее приготовление всевозможных выпечек. Ко всему еще эта девушка легко может создать стильную прическу. Ее умение с легкостью плести интересные косы заслуживает всяческой похвалы.

Приятно общаться с такими позитивными людьми, как эта героиня, от которой заражаешься хорошим настроением и желанием вести активный образ жизни. Именно к этому и стремится инструктор по физической культуре в своей трудовой деятельности. Для нее главное в выбранной работе – воспитать дошкольников здоровыми детьми, умеющими через двигательную активность познавать окружающий мир. А в жизни важным является, конечно же, семья, где можно обрести счастье, понимание и душевное тепло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10