Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

09.09.2019 08:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 05.09.2019 г.

И школа снова ожила от детских голосов

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

Как необычно тихо становится в школах, когда наступают каникулы, а первого сентября они будто снова оживают от гомона ребячьих голосов и школьных звонков.

В этом году летние каникулы продлились на один день дольше, т.к. День знаний выпал на воскресенье, но от этого он не стал менее торжественным и праздничным, а яркое солнышко радовало и детей, и взрослых.

Шарангская средняя школа, как всегда, начала свой первый учебный день с торжественной линейки, которая прошла на центральной площади поселка. В этом году за парты самой большой школы района сели 938 учащихся, в первый класс пришли 124 человека. Бурными аплодисментами встречали маленьких учеников все, кто были в это время на линейке, первоклассники же – красивые, гордые и даже неожиданно повзрослевшие – шагали под руководством своих первых классных мам.

В этом учебном году 1 «а» класс приняла Мария Сергеевна Качмашева, 1 «б» – Елена Алексеевна Лежнина, 1 «в» – Елена Михайловна Кузнецова, 1 «г» – Елена Васильевна Домрачева и 1 «д» – Алевтина Витальевна Качмашева.

По традиции первой приветствовать учеников, коллег и гостей праздника было предоставлено директору школы Марине Васильевне Михеевой. Она пожелала всем учителям и ученикам, чтобы этот учебный год принес много хороших результатов и побед. Но особые слова, конечно же, были обращены к учащимся выпускных и первых классов. И если для выпускников главное успешно завершить школьное обучение, то первышат ждет длинный путь по дороге к знаниям. «Сегодня я хотела бы пожелать вам, ребята, чтобы ваш первый урок был очень интересным, а все последующие – познавательными, и каждый день вы получали бы только хорошие и отличные оценки. В добрый путь! С началом нового учебного года!» – завершила Марина Васильевна.

Свои поздравления с Днем знаний выразил участникам торжественной линейки и глава местного самоуправления Шарангского муниципального рай- она Николай Петрович Филимонов. В качестве подарка Шарангской школе он передал сертификат на 30 тысяч рублей от депутата ЗС НО А.Ф. Табачникова. Эстафету добрых пожеланий и напутствий приняли начальник управления образования и молодежной политики Елена Алексеевна Самоделкина и глава администрации рабочего поселка Шаранга Сергей Валентинович Краев. Далее слово было передано самым юным участникам торжества. О том, как собирались в это утро в школу главные герои праздника, они рассказали в своей песенке «Первоклашка».

Первый раз спешат ребята в школу,

Первый класс зовет и манит всех.

Это праздник первый, самый новый,

Принесет победу и успех.

Это в жизни новая дорога,

Долгий и порой нелегкий путь.

Будет светлых праздников так много,

Только этот праздник не забудь!

А какая же она, школьная жизнь? Веселая и трудная, волнительная и радостная… Все эти

моменты были отражены в флешмобе, представленном учащимися среднего и старшего звена ШСШ.

И вот наступил торжественный момент, когда почетное право подать первый звонок в этом учебном году предоставили первоклассникам Сергею Гусеву и Ивану Куклину и выпускницам, претенденткам на медаль, Раисе Михеевой и Юлии Деминой. А затем ученики выпускных классов проводили первоклассников на их первое школьное занятие.

Жаль, кончается праздник прекрасный,

Но звучит и волнует звонок.

И распахнуты двери, и в классах

Начинается первый урок!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53