Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

09.09.2019 09:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 05.09.2019 г.

Для одних – последняя линейка. Для других – все будет в первый раз!

Автор: Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

Первый день нового учебного года в Большерудкинской школе прошел торжественно и празднично! На линейку, посвященную Дню знаний, собрались учащиеся, педагоги, родители и гости.

Для каждого это сентябрьское утро по-своему волнительно и прекрасно. Но для первоклассников и выпускников оно отмечено особой радостью и особой грустью. Дружными аплодисментами все приветствовали самых маленьких учеников. Для них, Маргариты Чесноковой, Олеси Новиковой, Жени Бартова, Максима Ануфриева и Марины Малютиной, этот день запомнится как старт в новую жизнь, а первый учитель Валентина Васильевна Новикова станет для них второй мамой и проводником по пути к знаниям.

Собравшись всей большой школьной семьей, линейка была объявлена открытой. А обучаться в уютных классах будут в этом учебном году 43 учащихся. Приветствовала свой коллектив директор школы Татьяна Петровна Голубева: «Мы с вами хорошо провели лето: кто-то побывал в загородных лагерях, кто-то из вас отдохнул в нашем школьном лагере, на дворовой площадке, поработал в трудовых бригадах, съездил в гости. И вот вновь наступает время учебы, новых свершений, открытий и достижений. Я надеюсь, что и этот учебный год по традиции будет богат победами и успехами. В добрый путь!». Особые слова прозвучали в адрес «новеньких» членов школьного коллектива – первоклассников и уже взрослых ребят – выпускников.

Какой же праздник без гостей? Поздравили ребят, педагогов и родителей заместитель главы администрации Шарангского муниципального района А.В. Медведева, ведущий специалист управления образования и молодежной политики Р.М. Бахтина и глава администрации Большерудкинского сельсовета Г.Г. Качмашева. Они пожелали учащимся интересного и занимательного учебного года, хороших оценок, прочных знаний, педагогам – благодарных учеников и увлекательных уроков, а родителям – терпения и всегда оставаться для своих детей главными помощниками. Все их подарки были адресованы самым юным школьникам, которые впервые познакомятся с удивительным миром знаний.

Вместе со своей первой учительницей первоклассники исполнили песню, в строчках которой звучало хорошее настроение от встречи со школой, радость нового этапа в жизни и обещание обязательно учиться хорошо.

Слово предоставлено было и полноправным хозяевам школы – самым старшим ученикам: Игорю Санникову, Ксении Беляевой, Светлане Ермолиной и Елене Качмашевой. Своим младшим товарищам они желали любить школу и радовать успехами учителей и родителей. Среди праздничных напутствий верным был наказ: «...будет светлых праздников так много, только этот праздник не забудь». Затем девятиклассники вручили своим коллегам красивые подарки.

И вот он, долгожданный, трепетный первый звонок, открывающий новый учебный год! Право его подать было предоставлено учащемуся 9 класса Игорю Санникову и первокласснице Маргарите Чесноковой.

Прозвенит звонок чудесным звоном,

И учитель за руку возьмет.

Он ребят дорогою знакомой

Поведет к открытиям вперед.

Именно учителя, взявши ребят за руку в первом классе, ведут за собой до девятого, помогая открывать мир и беззаветно любя всем сердцем. Цветы и слова благодарности от всех учеников в этот праздничный день получил каждый педагог Большерудкинской школы.

Начнутся трудовые будни завтра

Для педагогов наших, для ребят.

Учителя, родители, ребята – 

Вас поздравляем с Первым сентября!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31