Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

30.09.2019 09:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 26.09.2019 г.

«Точка роста»

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

Центр призван обеспечить обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности»; формирование условий для воплощения в жизнь разноуровневых программ дополнительного образования. Он оснащен необходимым оборудованием (3D-принтеры, квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности, мощные вычислительные станции и др.). Главная задача – предоставление школьникам качественного современного образования.

«Точка роста» располагается в двух помещениях школы, включающих в себя функциональные зоны: кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций; помещение для проектной деятельности (пространство, играющее роль центра общественной жизни школы). Каждая площадка будет использоваться как образовательная среда для развития научно-технического, инженерного мышления и современных направлений творчества. Также они предназначены для реализации общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой самореализации детей, их родителей, педагогов…

Работу в центре планируется строить следующим образом: в первой половине дня здесь будут проводиться уроки по предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а после обеда – занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги.

Все те, кто присутствовали на открытии «Точки роста» в Роженцовской школе, единодушно признали, что центр действительно предоставляет ребятам большие возможности в плане образования, развития и самореализации. Он позволит нашим учащимся уверенно идти в ногу со временем, не отставая от сверстников, которые живут в городах. А правильно воспользоваться появившимися перспективами школьникам помогут педагоги, прошедшие специальную подготовку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48