Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

08.07.2019 10:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 04.07.2019 г.

Быть лучшими стараются во всем

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

Вот и закончилась горячая пора сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Перед выпускными вечерами лучшие ученики, их родители, классные руководители и директора школ по традиции были приглашены на торжественный прием к главе администрации Шарангского муниципального района О.Л. Зыкову.

В своем приветственном слове Олег Леонидович отметил, что все приглашенные ребята достойно прошли экзаменационные испытания и поздравил их с окончанием 9 и 11 классов. Слова благодарности за помощь и поддержку сказал он в адрес родителей выпускников, а также выразил искреннюю признательность педагогам за то, что они дали хорошие знания своим ученикам.

Церемония награждения началась с выпускников 11-х классов, окончивших школу с медалью «За особые успехи в учении», и их родителей. Так, Благодарственные письма, премии и цветы были вручены выпускникам Шарангской средней школы: Илье Ермолину и его родителям Ольге Николаевне и Дмитрию Евгеньевичу; Елене и Ольге Скулкиным и их родителям Алевтине Валентиновне и Алексею Геннадьевичу; Татьяне Катеринка и ее родителям Наталье Геннадьевне и Виктору Владимировичу.

Благодарности и премии на торжественном приеме были переданы также выпускникам девятых классов Шарангской школы, получившим аттестаты с отличием. Это Анна Ракадова (ее родители Татьяна Юрьевна и Сергей Юрьевич); Дарья Колбина (Любовь Михайловна и Юрий Анатольевич); Мария Вяткина (Юлия Сергеевна и Сергей Васильевич); Сергей Реутов (Наталья Александровна и Сергей Николаевич); Полина Моисеева (Вера Александровна и Сергей Михайлович).

Слов признательности, Благодарственных писем управления образования и молодежной политики администрации Шарангского муниципального района и премий были удостоены и участники ежегодного районного конкурса «Лидер года».

Победителем в номинации «Освоение научных знаний» стала ныне Татьяна Катеринка. «Достижения в области физкультуры и спорта» отлично продемонстрировал ученик Шарангской школы Илья Шмило (его родители Светлана Геннадьевна и Василий Иванович). Призером этой номинации признана ученица Роженцовской школы Светлана Сироткина (родители Татьяна Ивановна и Дмитрий Павлович).

За звание лидера в номинации «Декоративно-прикладное искусство» боролись три претендентки, победа была присуждена шарангской школьнице Юлии Жгутовой (родители Наталья Витальевна и Николай Сергеевич), а призерами вышли Анастасия Кудрявцева (ШСШ, родители Ольга Юрьевна и Владимир Сергеевич) и Юлия Куклина (Роженцовская СШ, родители Ольга Владимировна и Алексей Иванович).

Самой популярной в этом году была номинация «Активная жизненная позиция», а лидировала в ней ученица Роженцовской школы Кристина Ермолина. Благодарность за воспитание дочери было выражено ее родителям – Татьяне Михайловне и Валерию Ивановичу. Чуть уступили сопернице, став призерами, ее одноклассник Константин Рокин (родители Людмила Васильевна и Михаил Иванович), учащиеся Шарангской школы Артем Шмендель (мама Татьяна Федоровна) и Андрей Видякин (Наталья Ивановна и Сергей Павлович).

Далее выпускников, их родителей и своих коллег поздравила с праздником начальник управления образования Е.А. Самоделкина: «Сегодня мы чествуем самых лучших, самых умных ребят. Это завтрашние учителя, врачи, инженеры, словом, это – наше будущее…» Елена Алексеевна поблагодарила выпускников за их трудолюбие, за то, что они, участвуя в конкурсах и олимпиадах, защищали честь не только своей школы, но и всего района.

Конечно, большую роль в успешном обучении и воспитании детей принимали родители и учителя учащихся. Благодарственные письма управления образования и молодежной политики Шарангского муниципального района были вручены директорам Шарангской и Роженцовской средних школ Марине Васильевне Михеевой и Ирине Юрьевне Лаптевой, под руководством которых педагогические коллективы вырастили таких замечательных юношей и девушек. Также отмечены учителя Шарангской школы, классные руководители 11 “а” класса Ольга Николаевна Рыбакова, 11 “б” класса Наталья Геннадьевна Бахтина, 9 “а” класса Иван Александрович Клементьев и 9 “в” класса Екатерина Михайловна Бахтина.

Много добрых слов было сказано в адрес выпускников, ведь перед ними сейчас стоит нелегкая задача определения будущей профессии, то есть выбор соответствующих учебных заведений. От имени руководителей школ напутствовала ребят Марина Васильевна Михеева, а родительский наказ передала им Ольга Николаевна Ермолина. Не остались в долгу и сами вчерашние школьники. Татьяна Катеринка пообещала, что каждый из них всегда с радостью будет возвращаться в родной поселок и не забудет своих учителей.

Что ж, путь открыт, летите, журавлята,

Поверьте, что исполнится мечта!

Стремитесь вы к победам и свершениям,

Но дом родной не забывайте никогда!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43