Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

15.07.2019 08:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 11.07.2019 г.

На рубеже перемен

Автор: Дарья Бойко. Фото автора
Корреспондент

Выпускники 9-х классов 2019 года.

Летние каникулы у школьников сейчас в самом разгаре, и они в полной мере могут наслаждаться длительным трехмесячным отдыхом. А вот для выпускников лето ассоциируется не только с отдыхом, экзаменами, но и тем моментом, когда нужно делать выбор дальнейшего жизненного пути. Наверняка именно об этом думали девятиклассники Шарангской средней школы на своем выпускном вечере, который проходил в районном Доме культуры в последних числах июня.

Одной из первых юношей и девушек из 9-х классов, их педагогов и родителей, а также гостей праздника приветствовала директор школы М.В. Михеева. «Поздравляю, ребята! Большинство из вас достойно справились со своей задачей и успешно сдали все экзамены, завершив обучение по программам основного общего образования», – обратилась руководитель учреждения к девятиклассникам. Марина Васильевна сообщила, с какими результатами все 74 учащихся прошли испытание основным государственным экзаменом по разным предметам. Затем она пригласила для вручения аттестатов с отличием заместителя главы администрации Шарангского муниципального района Д.О. Ожиганова и начальника управления образования и молодежной политики Е.А. Самоделкину.

Перед тем, как начать торжественную церемонию, Дмитрий Олегович напутствовал выпускников: «Пусть знания, которые вы получили за эти годы, помогут осуществить задуманные планы и мечты, дадут возможность для самореализации. Идите по жизни смело и не бойтесь трудностей. Удачи, успехов, в добрый путь!» К нему присоединилась Елена Алексеевна: «Те из вас, кто останется в стенах родной школы еще на два года, за это время успеет насладиться юношеской беззаботностью и получить ту порцию взрослости, которая позволит ему принимать взвешенные и ответственные решения. А решившим окунуться в студенческую жизнь, предстоит познать опыт самостоятельности. На рубеже перемен я желаю вам никогда не терять своей индивидуальности, постоянно стремиться к новому и не уставать радоваться неповторимым краскам этого мира».

В 2019 году на отлично девять классов окончили 5 учащихся. Заместитель главы администрации района вручил красные аттестаты Марии Вяткиной, Дарье Колбиной, Анне Ракадовой, Сергею Реутову, Полине Моисеевой. На сцену также были приглашены родители ребят, которых поблагодарили за достойное воспитание детей.

Остальные выпускники документы об окончании основного общего образования получили из рук классных руководителей. Своих мальчишек и девчонок из 9 «а» поздравил с этим знаменательным событием Иван Александрович Клементьев. 9 «б» по-матерински благословила Елена Васильевна Вохминцева. К 9 «в» с трогательной речью обратилась Екатерина Михайловна Бахтина.

Во время праздничной программы девятиклассники вспоминали о школьной жизни, в которую с головой окунулись на девять лет. Рассказали, чем она была насыщена, какими делами, поступками, увлечениями.

В этот день ребята говорили «спасибо» их первым учителям: Ольге Владимировне Пермяковой, Наталье Ивановне Видякиной, Ирине Викторовне Михеевой. Выпускники преподнесли им букеты цветов в знак уважения и признательности за доброту и внимание, которыми наставники окружили когда-то своих маленьких учеников.

Юмористические сценки, вокальные номера молодые люди посвятили их нынешним педагогам. В них девятиклассники показали, насколько важны те знания, которые им давали на уроках, и как иногда непросто приходится учителям в различных ситуациях. Слова признательности также прозвучали в адрес педагогов дополнительного образования.

В стихах, прозе юноши и девушки выразили безмерную благодарность своим родителям за то, что те всегда были рядом в минуты радости, моменты разочарования. Они ободряли, поддерживали и просто любили.

В завершение праздника герои торжества все дружно вышли на сцену. Они спели песню о школе и о том, как с ней непросто расставаться. Это было финальное выступление выпускников, но финальное только на выпускном вечере. Их жизнь только начинается. И в ней будет еще много песен, выступлений, таких же ярких, искренних, незабываемых!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12